Спорт

Венесуэла посадила бывшего российского спортсмена

25 апреля 2008 года бывшего российского спортсмена-экстремала Владимира Кудрявцева в Венесуэле обвинили в незаконном обороте наркотиков, а 29 апреля, в соответствии с решением суда, он был помещен в тюрьму в «Сан-Антонио» на острове Маргарита.

В номере гостиницы, где он проживал, полиция обнаружила 995 граммов кокаина. Кудрявцев, который является инвалидом 1-ой группы, попросил его перевести под домашний арест и провести медицинское освидетельствование.

Адвокаты Кудрявцева имеют официальные российские документы о его болезни. Российский посол Михаил Орловец на встрече с главой МИД Венесуэлы передал ноту с просьбой перевезти его на домашний арест, учитывая состояние его здоровья.

Владимир Кудрявцев вместе со своей подругой отдыхал на одном из островов, где вступил в конфликт с правоохранительными органами. После этого у него в номере гостинице был обнаружен наркотик. Сам Кудрявцев утверждает, что кокаин ему подбросили. В отличие от других заключенных он содержится в улучшенных условиях, у него есть кондиционер и телевизор, сообщает Правда.Ру.