Спорт

Сегодня МОК решит судьбу Сочи

В Лозанне 22 июня станут известны города-кандидаты, которые продолжат борьбу за проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. На заседании исполнительного комитета Международного Олимпийского комитета состоится процедура выборов городов. В 15:00 президент МОК Жак Рогге огласит названия городов, которые вышли в финальный раунд.

Специалисты сообщили, что в нынешнем конкурсе шанс продолжить борьбу имеют 3-4 города, в числе которых называют Пенчан (Южная Корея), Зальцбург (Австрия), Софию (Болгария), а также российский Сочи. Среди остальных претендентов - Хака (Испания), Алма-Ата (Казахстан) и Боржоми (Грузия).

"Существуют разные вариации прогнозов. Однако, согласно преобладающему мнению, в первую тройку могут попасть австрийский Зальцбург, Сочи и южнокорейский город Пенчан", - заявил член МОК из России Виталий Смирнов.

До января 2007 года после присвоения городам статуса кандидата им предстоит подать в МОК Заявочную книгу, в марте 2007 - принять оценочную комиссию, в июле - принять участие в финальной презентации и выборах столицы Игр-2014 на сессии МОК в Гватемале. Сообщают Вести