"Динамо" выиграло у "Томи" со счётом 2:0

В заключительном, 30-м туре чемпионата России по футболу московское «Динамо», досрочно ставшее бронзовым призером первенства, на своем поле со счетом 2:0 переиграло томскую «Томь».

На 16-й минуте матча счёт открыл Александр Кержаков, реализовав пенальти. Томичи нарушили правила на нем же, и Владимир Петтай, не раздумывая, указал на 11-метровую отметку. Второй свой гол в матче Кержаков забил на 77-й минуте, реализовав выход один на один после передачи Дмитрия Хохлова. «Динамо», заняв третье место, впервые с 1997 года завоевало медали чемпионата России. «Томь» в итоговом протоколе расположилась на 13-й строчке.

Этот матч стал последним, который приняла старая динамовская арена в Петровском парке перед глобальной реконструкцией. Перед матчем председатель Попечительского Совета «Динамо» Сергей Степашин заявил, что футбольный стадион московского «Динамо» будет реконструирован в установленные сроки, сообщает «Правда.Ру».

«Мы начинаем реконструкцию стадиона. Через 3 года фасад стадиона останется прежним, но внутри будет совсем другая арена, - рассказал Степашин. - Независимо от кризиса, стадион «Динамо» будет реконструирован в установленные сроки, и обновленное «Динамо» войдет в строй в 2011 году».