Спорт

Валуев после боя с Чагаевым даст второй шанс Холифилду

Матч-реванш Эвандера Холифилда с Николаем Валуевым возможен после боя россиянина с Русланом Чагаевым, встреча с которым откладывается из-за серьезной травмы.

"Холифилд впечатлил своей работой на ринге, и столь равный бой может подразумевать матч-реванш, - заявил директор промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер после победы Валуева по очкам над легендарным американцем. - Но Николаю сначала нужно встретиться с Чагаевым".

Николай Валуев, выиграв в субботу в Цюрихе у Эвандера Холифилда, защитил титул WBA. "Чемпионом мира в отпуске" по этой версии является Чагаев, который не смог встретиться с россиянином летом 2008 года из-за серьезной травмы. Холифилд не против того, чтобы снова встретиться с Валуевым. После боя в Швейцарии он подчеркнул, что ему очень понравилась атмосфера в зале, где большинство пришедших болело за него.

"Может быть, мне будет предоставлен еще один шанс против Валуева в Цюрихе. Здесь просто фантастические болельщики", - сказал американец. Свое мнение по поводу прошедшего поединка у владельца компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, Вильфреда Зауэрланда, сообщает РИА Новости.