Германия оформила пропуск в четвертьфинал

На Чемпионате мира по футболу сборная Германии обыграла команду Швеции со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал. Первый матч 1/8 финала начался с массированных атак немцев, и уже на 4-й минуте Лукас Подольский добил мяч после прохода Мирослава Клозе. На 12-й минуте тот же Подольский удвоил счёт после многоходовой комбинации. Немцы продолжали атаковать, и под конец первого тайма получили численное большинство - за две жёлтые карточки был удалён защитник шведов Тедди Лучич. В начале второго тайма сборная Швеции получила право на пенальти, но Хенрик Ларссон пробил мимо ворот Йенса Леманна. Затем преимуществом вновь завладели немцы, и лишь вратарь шведов Андреас Исакссон не дал счёту стать крупным. 2:0 - и хозяева чемпионата стали первой командой, вышедшей в 1/4 финала.