Спорт

ЦСКА и "Спартак" теперь знают, с кем играть

В Монако состоялась жеребьёвка футбольной Лиги чемпионов. ЦСКА и московский «Спартак» поучили своих соперников по групповому этапу.

Московские армейцы оказались в группе G вместе с английским «Арсеналом», португальским «Порту» и немецким «Гамбургом». «Спартаку» предстоит сыграть в группе В с итальянским «Интером», немецкой «Баварией» и португальским «Спортингом».

В свою очередь, соперниками донецкого «Шахтёра» по группе D станут испанская «Валенсия», итальянская «Рома» и греческий «Олимпиакос». Киевское «Динамо» попало в квартет Е вместе с испанским «Реалом», французским «Лионом» и румынским «Стяуа». А лондонскому «Челси» Романа Абрамовича предстоит сыграть с испанской «Барселоной», немецким «Вердером» и болгарским «Левски». Любопытно, что клуб Романа Абрамовича уже третий сезон подряд будет играть с каталонским клубом.

Кроме того, в группе С оказались английский «Ливерпуль», голландский ПСВ, французский «Бордо» и турецкий «Галатасарай». В группу F попали английский «Манчестер Юнайтед», шотландский «Селтик», португальская «Бенфика» и датский «Копенгаген». А в группу Н жребий определил итальянский «Милан», французский «Лилль», греческий АЕК и бельгийский «Андерлехт».