Спорт

Звезда "Барселоны даёт советы Роману Павлюченко

Французский форвард "Барселоны" Тьерри Анри, имеющий за плечами многолетнюю игровую практику в Англии, дал совет форварду "Тоттенхэма" Роману Павлюченко, как быстрее влиться в английскую премьер-лигу, сообщает Championat.ru.


"По своему опыту могу сказать, что адаптация к стране и лиге требует времени и терпения. Даже для самого талантливого игрока. А Павлюченко именно такой игрок. Я видел его на чемпионате Европы, где, собственно говоря, и узнал его фамилию. Там он показал миру, Европе, мне и вообще всем, что является классным футболистом. Единственное, что от него требуется теперь, это терпение. Все игровые качества, чтобы стать заметным форвардом в английской премьер-лиге, у него есть. Хочу пожелать Павлюченко, чтобы это произошло как можно быстрее.
Каждый игрок хочет доказать самому себе, что может успешно выступать на любом уровне, и я не сомневаюсь в уровне его мотивации. Не знаю человека, который заиграл бы в новой для себя лиге подобного масштаба сразу, но со временем адаптация обязательно произойдет. Ему нужно в любом случае не терять присутствия духа".


Анри рассказал, что помнит матч восьмилетней давности, когда его "Арсенал" был разгромлен в Москве "Спартаком" 4:1 в рамках Лиги чемпионов: "Мы тогда проиграли 1:4. У нас была великолепная команда, и я просто не понимал, что происходит! Тот "Спартак" был очень, очень, повторяю, очень хорошим соперником. Не собираюсь оправдывать то наше поражение морозом, полем или чем-то подобным. Нас действительно переиграли. Жаль, что тот "Спартак" не добился больших успехов в Европе: по качеству игры он этого заслуживал".