Россия в финале Кубка Дэвиса

В финал Кубка Дэвиса по теннису вышла сборная России. Она досрочно обыграла американцев в полуфинале. В московском спорткомплексе "Олимпийский" Дмитрий Турсунов переиграл в пятисетовом поединке Энди Роддика. Он, выиграв 2 первые партии, упустил инициативу, и американец взял верх в двух следующих сетах.

В пятой партии сильнее оказался Турсунов. Итог матча, который продолжался почти пять часов - 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 17:15. Общий счет полуфинала Россия - США стал 3:1. На ситуация не сможет повлиять последняя одиночная встреча, в которой сыграют Марат Сафин и Джеймс Блэйк.

В финал Кубка Дэвиса российская команда вышла в 4 раз в своей истории. В 1994 и 1995 годах она уступила в решающих матчах соответственно шведам и американцам, а в 2002 году добилась победы над французами. Соперниками россиян в финале Кубка Дэвиса-2006 станут аргентинцы. Сообщают «Известия»