Спорт

Футболиста обменяют на газопровод

Команда второго дивизиона чемпионата Румынии по футболу предлагает обменять одного из своих лучших игроков на газовую трубу.

Корнел Расмерита, мэр города Лупени в западной Румынии, который также руководит футбольным клубом "Минерул Лупени", заявил, что он готов продать звезду команды, голкипера Кристиана Белградиана, в клуб первого дивизиона чемпионата Румынии "Джиул". В качестве оплаты в сделке богатым владельцам "Джиула" предлагают построить газопровод к городу Лупени.

"Я знаю, что нашего голкипера хотел бы видеть в своих рядах ряд топ-клубов высшего дивизиона, - сказал Корнел Расмерита. - Но я готов отдать его в "Джиул", если владельцы этого клуба инвестируют порядка 215 тысяч долларов в сооружение газопровод, в котором так нуждается наш город".

Богатые боссы "Джиула" пока не комментируют предложение.

Следует отметить, что это далеко не первый пример "натурального обмена" в румынском футболе. Последний подобный пример бартера – футболиста поменяли на половину свиньи, две установленные стойки ворот и упаковку вина. Чуть раньше другого игрока уступили за 15 килограмм сосисок, передает Ananova.