Спорт

По влиянию Фетисов опередил Путина

Рейтинг субъектов влияния на развитие футбола в России представил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Россияне считают, что среди наиболее положительно влияющих на развитие футбола персоналий на первом месте оказывается руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, на втором - Владимир Путин.

По влиянию на развитие российского футбола, по мнению россиян, наибольший отрицательный индекс получает экс-президент РФС Вячеслав Колосков. Далее следуют экс-президент ФК "Спартак" Андрей Червиченко, президент ЦСКА Евгений Гиннер, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и спортивный комментатор Виктор Гусев.

Также россияне склонны винить в проблемах футбола скорее абстрактные категории, например, олигархов, коррупцию, правительство, местные власти, тренеров из-за рубежа, руководителей клубов.

Интересно отношение любителей футбола к президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. Количество респондентов, оценивших его влияние на развитие футбола как положительное, совпало с количеством респондентов, отметивших его влияние как отрицательное (7%). Сообщает Советский спорт