Бразилия расправилась с Ганой

В 1/8 финала Чемпионата мира по футболу сборная Бразилии была сильнее команды Ганы со счётом 3:0. На 5-й минуте встречи Роналдо воспользовался несогласованностью в действиях африканских защитников и открыл счёт, выйдя один на один с вратарём. После этого преимущество перешло к команде Ганы, которая создала целых ряд голевых моментов. Бразильцы отвечали резкими контратаками, и на последней минуте первого тайма в одной из них Адриано удвоил счёт. Во втором тайме территориальным преимуществом снова владели ганцы, но забить так и не смогли. В итоге они остались вдесятером после удаления Гьяна Асамоа, и бразильцы полностью взяли игру под свой контроль. Дело могло закончиться разгромом, но забила сборная Бразилии ещё однажды: на 84-й минуте это сделал Зе Роберто. Теперь в 1/4 финала бразильцы сыграют с победителем встречи Испания - Франция.