Спорт

Футболистов "Спартака" отравили перед матчем с "Рубином"

Футболисты "Спартака" получили пищевое отравление перед матчем 22-го тура Премьер-лиги против "Рубина". Первые симптомы отравления появились у футболистов и персонала около 02:00 в ночь перед игрой: головокружение, температура, рвота, "жидкий стул". Почти никто не спал.

Пытаясь разобраться в ситуации, врачи пришли к выводу, что отравление произошло во время ужина. Под подозрение попала часть ассортимента шведского стола: блюда на основе мясных продуктов и напитки. Немаловажный нюанс: минералку спартаковцы возят с собой из Москвы, но соки и другие напитки всегда поставляет принимающий отель. Хуже всего себя чувствовал Роман Павлюченко - у него поднялась температура. В итоге форвард и несколько его партнеров вышли на поле, накачанные лекарствами.

"Никто не понял, что это было. В преднамеренное отравление лично я не верю. Повара вроде хорошие, своей работой дорожат. Худшие варианты просто в голове не укладываются! Отель – солидный. Соперник – достойный. Мы думаем, имела место случайность, несчастный случай", - заявил один из игроков основного состава "красно-белых", передает Советский спорт.