"Спортинг" не дал "Спартаку" победить

В матче второго тура Лиги чемпионов московский «Спартак» сыграл дома вничью с португальским «Спортингом» - 1:1.

«Красно-белые» вышли на поле в следующем составе: вратарь – Войцех Ковалевский; защитники – Жедер, Мартин Йиранек, Мартин Штранцль,Роман Шишкин; полузащитники – Радослав Ковач, Егор Титов, Владимир Быстров, Денис Бояринцев; нападающий – Роман Павлюченко.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте. Хозяева быстро разыграли штрафной, и Бояринцев нанёс точный удар в верхний угол ворот. После этого «Спартак» продолжал владеть преимуществом, и португальцы начали приходить в себя только ближе к концу первой половины. В одном из эпизодов Павлюченко выполнил подачу в штрафную «Спортинга», и мяч попал в руку защитнику гостей. Однако судья пенальти не дал.

В начале второго тайма Павлюченко упустил выгодный момент, за что «Спартак» поплатился на 59-й минуте. Португальцы провели резкую атаку, Нани вышел один на один с вратарём «красно-белых» и сравнял счёт. Два неплохих момента вывести свою команду вперёд имел Бояринцев, но мяч после его ударов в ворота не попал.

Ближе к концу тренер спартаковцев Владимир Федотов вместо Павлюченко и Моцарта выпустил на поле Ребко и Квинси, но счёт так и изменился – 1:1.