Спорт

Александр Радулов, нападающий в сборной России по хоккею, доволен своим дебютом

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею-2007 с крупной победы над датчанами со счетом 9:1.

Для 21-летнего форварда Александра Радулова этот матч стал дебютным в национальной команде. В субботу в интервью нападающий не скрывал, что в целом он доволен тем, какой получилась его первая игра в майке сборной России. "Конечно, я доволен, тем более что мы крупно выиграли, - отметил Радулов. - Если говорить про свою игру, то я еще не совсем акклиматизировался, все-таки я всего два дня здесь, сегодня третий. Не так много спал за все это время. Может быть, поэтому я подсел в середине второго периода».

Уроженец Нижнего Тагила, оттачивавший свое мастерство в хоккейной школе столичного "Динамо", не стал скрывать, что он с детства мечтал сыграть за сборную России.

"Конечно, я мечтал о том, чтобы играть в НХЛ и национальной сборной. Думаю, у каждого молодого пацана, занимающегося хоккеем, такая мечта присутствует", - считает Радулов.

Говоря о своих партнерах по тройке нападения - столичном динамовце Александре Харитонове и Петре Счастливом из подмосковного "Химика", Радулов пообещал, что это звено будет играть еще лучше. "Нам нужно время, чтобы сыграться, но я считаю, что мы неплохо смотрелись звеном. Забили одну (шайбу), но я думаю, у нас еще все впереди", - заявил нападающий, на счету которого в этом сезоне 64 матча и 37 (18+19) очков результативности за "Нэшвилл Предаторз" в регулярном чемпионате НХЛ и 4 (3+1) очка в 4 матчах плей-офф Кубка Стэнли.

Вместе с тем, по мнению Радулова, матч с датчанами вряд ли можно считать серьезной проверкой как его самого, так и всей сборной. "Я не хочу сказать ничего плохого в адрес датской команды, но это не тот матч, по которому надо судить, - заявил он. - К этому вопросу можно вернуться после игры с финнами, с какими-то более серьезными соперниками".

Свой второй матч на турнире сборная России проведет 29 апреля против команды Украины. Сообщает РИА Новости.