Германия вытянула билет в полуфинал

На Чемпионате мира по футболу сборная Германии после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время победила по пенальти команду Аргентины и вышла в полуфинал. В первом тайме матча 1/4 финала команды больше думали об обороне, и потому забить никому не удалось. Но в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, после подачи углового капитан сборной Аргентины Роберто Айяла головой послал мяч в ворота. В ответ немцы добавили в движении, а в одном из столкновений вратарь аргентинцев Роберто Аббондацьери получил травму, и его заменил Лео Франко. Вскоре после этого немцы сравняли счёт - комбинацию, начатую Михаэлем Баллаком, головой завершил Мирослав Клозе. 1:1 - и командам предстояло дополнительное время. В дополнительное время сначала чуть активнее были немцы, затем - аргентинцы, но до угроз воротам дело не дошло, а потому победитель был выявлен в футбольной "лотерее". Вратарь немцев Йенс Леманн парировал два удара соперников с 11-метровой отметки, в то время как Оливер Нойвилль, Михаэль Баллак, Лукас Пордольский и Тим Боровский не дали Франко ни единой возможности отбить мяч. Теперь команда Германии сыграет с победителем встречи Украина - Италия.