Останки мамонта были найдены около города Зок, на юге Венгрии, сообщил эксперт института географии из университета в Пече.
К неожиданному выводу пришел американский профессор Брент Кеннеди, занимающийся вопросом генеалогии граждан США, переселившихся в Новый свет.
В результате 20-летних исследований ученые из новозеландской компании "AgResearch" под руководством Криса Пеннелла создали траву, отпугивающую насекомых и травоядных птиц.
Немецкие исследователи разработали уникальное лекарство, которое способно заставить клетки головного мозга работать лучше и ему уже дали название - "лекарство от глупости".
Загрязнение воды фекалиями - главная причина ежегодных 1,5 миллиона случаев желудочно-кишечных заболеваний у тех, кто любит поплавать у побережья южной Калифорнии.
Глобальное потепление наступает. Причем в самых неожиданных своих проявлениях. Под угрозой оказалось Средиземное море. Вернее купальщики, которые с удовольствием проводят свободное время на его гостеприимном берегу. Дело в том, что им придется столкнуться с самыми настоящими акулами-убийцами
В то время как литературные злодеи пытаются высосать из своих жертв жизненные силы, палеонтологи хотят извлечь их из костей окаменелых останков.
Вчера команда челнока "Атлантис" прибыла в Космический центр имени Кеннеди на репетицию запуска шаттла.
Человеческое грудное молоко содержит ценные антибактериальные ферменты, которых в молоке животных до сих пор недоставало.