Асексуалы - люди, которые отказались от секса добровольно - каждый по своим причинам, у каждого – свои принципы и убеждения. Они создают семьи, они влюбляются. Они уверяют, что четко знают границу между сексом и близостью, интимностью отношений. Ведь иногда отсутствие чего-то в жизни позволяет взглянуть на это "что-то" совершенно с новой стороны.
К нам едет королева! В сентябре Россию посетит Датская королева Маргрете II. Эта поездка станет ответом на официальный визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, состоявшийся в апреле 2010 года. Кстати, это был первый государственный визит главы российского государства в Копенгаген за последние несколько десятилетий.
Необычное яйцо снесла обыкновенная курица в республике Башкортостан: на скорлупе отчетливо виднелись арабские буквы, образующие слово "Аллах".
В блогосфере не утихает скандал, связанный с версией о возможной причастности к ДТП крупных должностных лиц. Однако главная его героиня продолжает хранить упорное молчание.
В Европе активно борются с курением. Напечатанные на пачках сигарет устрашающие надписи и фотографии раковых больных для курильщиков как для мертвого припарка. В ряде европейских стран привычку курить собираются приравнять к наркотической зависимости, а "больных" обязать посещать врача. И только он сможет выписать рецепт… на покупку сигарет.
Более трети европейцев признались, что физически зависят от своих смартфонов. В следующем году выйдет видеокозырек, и экраны размером с ладошку канут в Лету. Через видеокозырек, закрепленный на голове, можно будет увидеть мир без экрана компьютера. Дисплеем станет целая улица. Sms мы будем видеть прямо перед собой, занимаясь привычными делами.
Глава Росимущества получил письмо от Патриарха Кирилла. Предстоятель РПЦ просил Юрия Петрова помочь в возвращении Церкви зданий на Никольской улице Москвы. На этот объект претендует РГГУ - университету не хватает аудиторий. Церковная реституция в очередной раз оказалась болезненной процедурой, а случай с монастырем подтвердил печальную тенденцию.
Армянка Сона Полат, проживающая в Турции, всю жизнь притворялась мужчиной. На такой отчаянный поступок женщина решилась, чтобы спастись от посягательств бывшего мужа-садиста и соседей по деревне.
Знакомясь с историей Древнего Египта, мы обычно восхищаемся мудростью и знаниями его жителей, оставивших нам в наследство знаменитые пирамиды. Трудно поверить, что некоторые обычаи египтян, особенно касающиеся взаимоотношений между полами, были, мягко говоря, странными и вполне способными шокировать даже наших видавших виды современников.
Супруги из Китая продали двоих своих сыновей и дочку, чтобы заплатить за онлайн-игры. В общей сложности за детей геймеры выручили примерно 9,7 тысячи долларов.