Туристка из Уфы, с друзьями направлявшаяся осмотреть достопримечательность Южного Урала - Игнатьевскую пещеру, попала в капкан для крупных животных.
Американские ученые предприняли еще одну попытку сделать человека бессмертным. Но в отличие от своих древних предшественников, которые искали бессмертия для тела, современные исследователи хотят сохранить только мозг.
В понедельник, 14 сентября, в Ярославле начала свою работу международная конференция "Современное государство и глобальная безопасность". Главными темами мероприятия, на которое съехались более 500 участников из 18 стран мира, станут вопросы о том, как строить новый посткризисный мир, каковы будут процедуры создания новых международных институтов, какими должны быть демократические стандарты современной государственности и каково многообразие демократических моделей.
Самой пожилой жительницей США признана 114-летняя жительница Нью-Гэмпшираа.
Под Дрезденом на узкоколейке столкнулись два старинных локомотива, перевозившие 250 человек.
Московские команды "Динамо" и "Спартак" сыграли со счетом 1:1 в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу.
В Гонконг на строящемся небоскребе, который станет самым высоким зданием в мире, в шахту лифта сорвались рабочие. Пятеро из них погибли.
Знаменитый британский музыкант Элтон Джон хочет усыновить 14-месячного мальчика из украинского детдома.
Российская сборная взяла два золота, четыре серебра и две бронзы на чемпионате мира по боксу, который прошел в Италии.
На юге Казахстана жертвами крупного пожара, который произошел минувшей ночью в областном наркодиспансере города Талдыкоргана, стали 38 человек.