Сотрудники уголовного розыска задержали накануне в Подмосковье так называемого "вора в законе" Тариела Ониани. Его обвиняют в похищении человека.
В День России, 12 июня, следить за порядком в Москве будут свыше пяти тысяч милиционеров. Об этом сообщил сегодня начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
В грузинском городе Зугдиди минувшей ночью с интервалом в 15 минут прогремели два взрыва на железнодорожном пути у вокзала. Первый произошел в пустом вагоне товарного поезда, второй - мусорном ящике возле Ж/Д магистрали. Об этом сообщили представители местных властей и Грузинской железной дороги, прибывшие на место происшествия.
В аэропорту Новосибирска экстренно сел аэробус А-320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Иркутск - Москва. Об этом сообщила представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП России Татьяна Шерстова.
Третий за последний месяц случай гибели людей от молнии отмечен в Киргизии. По данным республиканского МЧС, в Сузакском районе Джалал-Абадской области разрыд попал в жительницу села Арал, которая работала на поле.
Около столичных спортбаров и пивных ресторанов Москвы сегодня будут выставлены дополнительные наряды милиции. Вечером болельщики пойдут смотреть прямую трансляцию футбольного матча между сборными России и Финляндии. Встреча очередного тура отборочного турнира чемпионата мира-2010 между состоится в 21.30.
Молдавский президент Владимир Воронин утвердил правительство во главе с Зинаидой Гречаной. Сегодня же кабинет министров республики принесет конституционную присягу.
Индийские эксперты уверяют, что грипп A/H1N1 легко поддается лечению, почти все заболевшие в этой стране уже выздоровели. Об этом сообщила директор отдела микробиологии Национального института инфекционных болезней Шаши Кхаре.
Закрытие Черкизовского рынка в Москве, которое планировалось еще к началу этого года, вновь переносится. Об этом сообщил глава столичного Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.
В Ингушетии установлены подозреваемые в убийстве зампредседателя Верховного суда Азы Газгиреевой. Об этом сообщил президент республики Юнус-Бек Евкуров. "Мы предполагаем, кто это сделал, сегодня-завтра пройдут жесткие адресные мероприятия", - сказал он.