На 62-ом Каннском кинофестивале российские ленты выглядели очень достойно. Так считает известный киновед Кирилл Разлогов. Хотя в основном конкурсе в этом году наша страна представлена не была, в программе "Особый взгляд", которая, по мнению Разлогова, была самой интересной, свои картины показали Павел Лунгин ("Царь") и Николай Хомерики ("Сказка про темноту").
На должность командующего Воздушно-десантными войсками России назначен генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Об этом сообщил сегодня начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны страны Александр Дробышевский.
Лето начнется в Москве уже на этой неделе. Ожидается потепление до 25 градусов и яркое солнце. Синоптики отмечают, что сегодня центр ненастного циклона окажется далеко от столицы и погода станет улучшаться.
Здание "Берлемон", в котором расположена штаб-квартира Еврокомиссии, вновь заработало в привычном режиме. Оно неделю оставалось закрытым из-за последствий пожара 18 мая, напомнил официальный представитель исполнительной власти Евросоюза Йоханнес Лайтенбергер.
Дефицит федерального бюджета в нынешнем году, по самым оптимистичным прогнозам, составит не менее 7 процентов ВВП. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев в ходе оглашения в правительстве тезисов Бюджетного послания на 2010 - 2012 годы.
Известный японский Киои Сузуки решил издать свой новый роман на туалетной бумаге. Произведение под названием "Снижение" повествует о злом духе, обитающем в унитазе.
Резолюцию о "неотложных меры по защите от алкогольной угрозы", запрещающую продажу любого алкоголя в ларьках и киосках, приняли делегаты Тринадцатого Всемирного русского народного собора (ВРНС).
Иск к столичным властям на сумму 5 миллионов рублей подал один из пострадавших при расстреле людей в магазине на юге Москвы, который 27 апреля устроил начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. Об этом сообщил адвокат потерпевшего Игорь Трунов. Это первое подобное заявление от раненных при стрельбе в магазине.
Осеннего обострения ситуации с новым гриппом не исключает в России главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва у независимой телекомпании "Маэстро", говорится в заявлении МВД. В документе указана статья "Повреждение или уничтожение вещи в результате взрыва", которая предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.