Власти американского штата Мэн присоединились к "коалиции", разрешающей однополые браки. Губернатор штата Джон Балдаччи подписал соответствующий законопроект, который уже одобрили в Палате представителей и Сенате штата.
Бельгийского велогонщика Тома Боонена, неоднократно становившегося призером престижных международных соревнований, "застукали" на употреблении кокаина. В конце апреля у спортсмена взяли анализы, которые и показали наличие в его крови наркотического вещества.
Курорты Сочи и Баден-Баден могут стать городами-побратимами. Эту возможность обсудили представители администрации Сочи и делегация из Баден-Бадена в ходе сегодняшней встречи.
Жителям Санта-Барбары не позавидуешь: из-за лесного пожара им пришлось покинуть свои дома. Власти произвели массовую эвакуацию почти 30 тысяч человек во временные убежища в школах и на стадионах.
9 мая КПРФ провела шествие в центре Москвы, приуроченное к Дню Победы.
Турецкие полицейские были немало удивлены, обнаружив, что гражданин с полным багажником героина оказался представителем албанского дипломатического ведомства.
Половина россиян не откажется от интернета, даже если не будет хватать денег на еду. Таковы данные исследования, проведенного проектом "RUметрика".
Политическую декларацию, подготовленную к сегодняшнему саммиту в Праге саммиту "Южный коридор - новый шелковый путь", отказались подписывать Туркмения Узбекистан и Казахстан.
Чемпионат мира по хоккею 2014 года пройдет в Белоруссии. Эта страна получила одобрение на очередном конгрессе Международной федерации хоккея, который проходит в Берне. Голосование длилось полминуты. Белоруссия получила 75 голосов.
В День Победы сержант Александр Глухов, который в январе самовольно покинул свою часть в Южной Осетии и сейчас находится в Грузии, отмечает день рождения. Как сообщила мать солдата Галина, 9 мая она попытается дозвониться до сына и поздравить его. Правда, ей это не часто удается. Обычно на связь выходил сам Александр.