Известен победитель конкурса на "лучшую работу в мире". На должность смотрителя тропического острова, привлекшего огромный интерес интернет-аудитории, стал британский сотрудник благотворительной организации. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на заявлении, опубликованном на сайте проекта.
Практически вся деревня Михайловица горит в Костромской области. Пожар начался из-за поджога травы. Огнем охвачены 46 деревянных строений. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.
Серьезное ДТП в подмосковном Голицыне. Сегодня вечером там столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль. Пассажирская Газель перевернулась, шесть человек получили различные травмы.
Визит испанского короля Хуана Карлоса I и королевы Софии в Эстонию завершился торжественным ужином, на котором они отведали блюда местной кухни.
В Англии соревновались дегустаторы кофе. Чемпионом стал 27-летний сотрудник Венского экономического университета и страстный любитель ароматного напитка Клеменс Аппль. Менее чем за час он снял пробу с 24 порций кофе и безошибочно угадал восемь сортов, которые следовало выделить по вкусу в ходе состязаний.
Хорватская хлебопекарня под защитой Чака Норриса. Владельцы заведения в городе Сплит разместили фото голливудской звезды на витрине своего магазина.
Основному экипажу 20 экспедиции на МКС поставили оценки. На станции прошел первый день экзаменационной комплексной тренировки. Как сообщили в Центре подготовки космонавтов, на российском сегменте Роман Романенко, Франк де Винн и Роберт Тирск сработали на "отлично".
Московские оппозиционеры считают, что губернатор Кировской области Никита Белых "сознательно закрывает глаза на происходящий в регионе беспредел".
Россия не планирует вводить дополнительное усиление границы с Грузией, где произошел мятеж в одной из частей Минобороны. Такое заявление сделал заместитель начальника Центра общественных связей ФСБ РФ Вадим Шибаев.
На московских дорогах в ближайшее время появятся логотипы "Евровидения-2009". Как сообщили в столичной мэрии, символы московского конкурса, разместят на маршрутах следования гостей из аэропортов до гостиниц и спорткомплекса "Олимпийский", где пройдут полуфиналы и финал конкурса, а также в центре города - у выставочного комплекса Манеж.