В иракской провинции Аль-Анбар сегодня погибли шестеро полицейских и четверо были ранены при попытке бегства из заключения боевиков "Аль-Каиды".
27 человек стали жертвами взрыва жилого дома в украинском городе Евпатория. Сотрудники МЧС обещали закончить разборы завалов через несколько часов.
В Москве неизвестные злоумышленники похитили у мужчины восемь швейцарских часов и 700 тысяч рублей. Общий ущерб ограбление составил 10 миллионов рублей.
В Новосибирске 24-летняя женщина погибла от удара током, прикоснувшись к проводу елочной гирлянды.
В Евпатории спасатели нашли тела еще двух погибших при обрушении жилого дома. Общее количество жертв трагедии достигло 26 человек.
Сегодня в Башкирии замораживанием в проруби гусиных тушек жители отметят традиционный "праздник гусиного пера" - Каз-омехе.
До восьми человек возросло количество жертв американца, который, переодевшись в костюм Санта-Клауса, устроил бойню на рождественской вечеринке в Лос-Анджелесе.
До 2015 года иностранцам запрещено посещать Байконур и ряд других территорий Казахстана.
К Олимпиаде в Сочи на месте поселка Красная Поляны "в конечном итоге мы хотим видеть благоустроенный населенный пункт, с европейским качеством уровня жизни".
Аэропорт, который строят в городе–курорте Геленджик, принял первый технический рейс.