Более миллиона россиян отмечают сегодня свой профессиональный праздника - День железнодорожника.
Количество высших учебных заведений в России будет сокращаться.
В арбузах и дынях, поступивших на московские рынки и прошедших экспертизу, в этом году не обнаружено пестицидов, радионуклидов и тяжелых металлов.
Китайские военные впервые в истории социалистического Китая стали получать гражданские удостоверения личности.
Радован Караджич утверждает, что суд над ним не может быть справедливым.
Берлинский Музей немецкой истории открыл на своем сайте базу данных картин и предметов декоративно-прикладного искусства, принадлежавших Адольфу Гитлеру.
Федеральная налоговая служба призвала россиян поставить в паспорте отметку об идентификационном номере налогоплательщика и пообещала максимально упростить эту процедуру.
Министр культуры Бразилии Жильберту Жиль покидает правительственный пост ради музыки.
Впервые за последние годы в 2008 г. основную массу уклонистов от военной службы составили проходящие службу по контракту, а не по призыву.
По данным полиции, раскрытая преступная сеть, действовавшая с 90-х годов, "завербовала для работы в Испании в качестве проституток более 10 тысяч россиянок".