В Махачкале в 23:05 мск на пути следования милицейского автомобиля сработало взрывное устройство.
Из 5 тысяч заявленных на марш коммунистов и сторонников КПРФ в четверг к Останкинскому пруду добралось не более 400 страдальцев за светлые идею Зюганова сотоварищи. Куда подевались остальные тысячи, так и осталось загадкой для сопровождавших колонну демонстрантов журналистов.
Зоной военных действий в ближайшем будущем могут стать непризнанные ресспублики Южной Осетии и Абхазии. Как заявил сегодня президент Абхазии Сергей Багапш, он не исключает возможность вооруженного конфликта с Грузией.
Шведский журнал PC for Everyone провел исследование, благодаря которому выяснилось, что каждую вторую шведку раздражает Интернет-реклама, а сломавшийся компьютер и вовсе может вывести из себя.
В своей лирике 18-й и самый младший сын террориста Хамза Бен Ладен (Hamza bin Laden) пропагандирует уничтожение западного мира и прославляет джихад. На вебсайте экстремистов опубликовано дышащее ненавистью стихотворение 16-летнего подростка.
Активисты Коммунистической партии во главе с лидером Геннадием Зюганов, также члены сочуствующих КПРФ партий и движений проводят сегодня шествие-митинг к телецентру Останкино в знак протеста "против информационной блокады оппозиции".
В скором времени владельцев мопедов обяжут получать права.
Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев не явился сегодня в Черемушкинский суд Москвы, где он выступает в качестве ответчика по иску главы Челябинского областного избиркома Ирины Старостиной о защите чести и достоинства.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в ответ на размещение элемента американской ПРО в Чехии Россия должна перенацелить свои ракетные войска.
Самолёты ВВС России сегодня совершили кратковременный полет над Южной Осетией, чтобы разрядить обстановку в районе грузино-осетинского конфликта. "Как показало дальнейшее развитие событий, уже этот шаг позволил охладить горячие головы в Тбилиси и предотвратить развитие ситуации по силовому сценарию, вероятность которого была более чем реальной", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ