Минувший год стал для российских либеральных партий временем несбывшихся надежд. Начав за здравие, партия "Союз правых сил" не только не смогла подняться с колен, но ещё больше зарылась мордой в липкое болото российской оппозиции.
ООН в пятницу объявила, что Непал станет первой неафриканской страной, которая получит деньги из специального фонда организации, созданного для поддержания мира в различных государствах и преодоления внутригосударственных кризисов.
В совершенно глупую и идиотскую ситуацию поставил Борис Немцов своих соратников по "Союзу правых сил", отказавшись участвовать в выборах президента Российской Федерации.
Михаил Касьянов продолжает собирать подписи в свою поддержку. Анонсированная пятничная акция по сбору подписей у спорткомплекса «Олимпийский» в Москве обернулась на проверку унылым стоянием двух сторонников экс-премьера у партийной газели. За первые 20 минут активисты собрали целую одну подпись. Ранее на столь же шумно анонсированной акции в Новопушкинском сквере столицы, активисты РНДС за час собрали 10 подписей. Касьянов не унывает, его сайт говорит – всего подписей собрано уже 300 тысяч.
Народный депутат Юрий Костенко намерен предложить Верховной раде Украины принять "бюджетонаполняющий" закон о гастрольном сборе.
Кандидат в президенты РФ Михаил Касьянов начал сбор подписей в свою поддержку на предстоящих выборах. Сегодня в Москве проходит пикет сторонников экс-премьера, в ходе которого планируется собрать подписи, необходимые для регистрации лидера Народно-демократического союза в качестве кандидата в президенты России.
Они сумели пройти в Госдуму, но так ничему и не научились. Презрев все традиции партийной пропаганды лидеры коммунистов предпочитают общаться со своими избирателями через телевизор, заменивший им ум, честь и совесть старейшей российской партии.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 31 декабря 2007 г. прекращает свою 11-летнюю миссию в Хорватии.
Москва готова предоставить Совбезу ООН так называемую "дорожную карту" по урегулированию статуса Косова на основе компромисса между Белградом и Приштиной.
Скандал, раздутый оппозиционными СМИ вокруг призыва на военную службу активиста молодёжного движения "Оборона" Олега Козловского, не имеет под собой никаких оснований. Как следует из пресс-релиза Министерства обороны РФ, никакой ошибки в призыве на военную службу гражданина Козловского Олега Юрьевича нет и быть не могло.