В Москве создан Комитет гражданского контроля. Председатель столичного "Яблока", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин прокоментировал изданию "Общая Газета.РУ" его создание.
Московский Центральный телеграф, находящийся на улице Тверской, дом 7, решено сделать участком для голосования граждан России, не имеющих регистрации по месту жительства.
Москвичи смогут получать информацию об итогах голосования на предстоящих выборах в Госдуму по мобильному телефону.
Президент Чечни Рамзан Кадыров на расширенном совещании правительства с участием глав администраций запретил продажу и прокат европейских свадебных платьев на территории республики.
Владимир Жириновский подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты. «Никаких причин нет, чтобы я не пошел», – сказал политик.
Британский политик Крис Дэвис, член Европейского парламента, сказал, что если каждая семья воздержится от заведения детей, то климат Земли можно спасти, остановив увеличение температур.
Протестный электорат на предстоящих в декабре выборах депутатов Государственной думы составят гомосексуалисты (называемые в народе педерастами), активисты оппозиционных партий и прочие представители сексуальных меньшинств.
В день выборов в Государственную думу для удобства граждан, пользующихся авиа- и речным транспортом, принято решение о размещении избирательных участков в зданиях аэровокзальных комплексов и речных вокзалов.
Словесная перепалка, произошедшая между президентом Венесуэлы Уго Чавесом и королем Испании Хуаном на церемонии закрытия Ибероамериканского саммита в Чили, вызвала к себе пристальный интерес мировой интернет-общественности.
Президент Венесуэлы Уго Чавес потребовал от короля Испании Хуана Карлоса извинений за внушение, сделанное венесуэльскому лидеру на недавнем ибероамериканском саммите в Сантьяго.