Вчера в столице Австрии безрезультатно закончились переговоры по статусу сербского автономного края Косово. Сербия отказалась от обсуждения 14-ти пунктов, предложенных "тройкой" международных посредников – России, ЕС и США, сообщает «Новая политика».
Состоявшийся в минувшее воскресенье День народного единства стал самым массовым за всю недолгую историю этого праздника.
Объявленный в международный розыск и попросивший политического убежища в Великобритании Михаил Гуцериев выводит из России свои активы. Эксперты считают, что вслед за продажей акций "Русснефти" и ЗАО "Русская содовая компания", будет выставлен на продажу "Бинбанк". Причём, не исключено, что банк будет подвергут процедуре искусственного банкротства.
Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил с критикой в адрес своего бывшего соратника - президента. В частности, один из лидеров оппозиции сравнил Михаила Саакашвили в Адольфом Гитлером.
В середине ноября начнется китайская научная экспедиция в Антарктику. 189 строителей займутся расширением антарктической станции "Чжуншань".
Президент Украины Виктор Ющенко и глава шведского внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт решили на государственном уровне отпраздновать 300-летие украинско-шведского союза, заключенного в 1708 году, а заодно и 300-летие Полтавской битвы. В этом сражении шведы с украинцами были разбиты русскими войсками. Ющенко уже подписал соответствующий указ "Об отмечании 300-летия событий, связанных с военнополитическим выступлением гетмана Украины Ивана Мазепы и заключением украинско-шведского союза".
В состоявшемся 4 ноября в Москве "Русском марше" приняли участие маргиналы и "больные на всю голову". К такому выводу пришёл депутат Госдумы Андрей Савельев.
Минобороны Грузии утверждает, что со стороны России три летательных аппарата в воскресенье утром нарушили грузинское воздушное пространство.
Ничего экстраординарного в этот день от людей, называющих себя русскими националистами, никто не ожидал. Даже сами националисты до конца не верили в свои силы и возможности, что в итоге и сказалось на характере прошедшего 4 ноября "Русского марша".
В Москве возле гостиницы "Украина" в эти минуты проходит митинг сторонников Движения против нелегальной иммиграции (лидер - Александр Поткин) и еще нескольких мелких националитических организаций.