Несколько смазанной получилась концовка второго дня конференции оппозиционной коалиции "Другая Россия". По замыслу организаторов мероприятия, по окончании всех выступлений и прений, лидеры коалиции должны были взмыть над Москвой в корзине воздушного шара, выполненного в форме зелёного крокодила, с недавнего времени ставшего культовой фигурой "Другой России".
Международные эксперты пришли к неутешительному выводу: стратегические угрозы Израилю и рост антисемитских настроений в мире могут привести к тому, что еврейская нация и государство Израиль исчезнут с лица Земли.
Певец и шоумен Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, ударился в политику. Он намерен создать собственную партию и стать депутатом Верховной Рады.
Лидер незарегистрированной Республиканской партии, депутат Госдумы Владимир Рыжков в резкой форме раскритиковал организаторов конференции "Другая Россия", проходящей в эти выходные в Москве.
Выдвижение единого кандидата и победа на президентских выборах в России в 2008 году должно, по мнению лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова, стать основной ближайшей целью политического совещания "Другая Россия". По всей видимости, им станет советский диссидент Владимир Буковский.
После отказа России выдать Великобритании российского гражданина Андрея Лугового для уголовного преследования по делу об отравлении Александра Литвиненко, британская сторона в свою очередь ответила отказом на требование экстрадиции в Россию беглого олигарха Бориса Березовского, обвиняемого в организации попытки государственного переворота.
Цинизм организаторов конференции "Другая Россия", проходящей сегодня в Москве, не знает предела. С выходом из состава оппозиционной коалиции таких известных персонажей российской политики как Михаил Касьянов, Сергей Глазьев, Людмилы Алексеевой и других, руководители коалиции используют любую возможность для привлечения к себе внимания прессы.
Окончательно узурпировавшие власть в "Другой России" бывший руководитель НБП Эдуард Лимонов и лидер "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров всерьёз опасаются мести своих бывших и нынешних соратников, обвиняющих их в развале оппозиционной коалиции и ни на минуту не остаются в одиночестве, постоянно сопровождаемые несколькими телохранителями.
Заключительный день конференции оппозиционной коалиции "Другая Россия" начался с минуты молчания. Несколько десяткой активистов молодёжного движения "Молодая гвардия" с зажжёнными свечами провожали в последний путь оппозиционную коалицию, просуществовавшую чуть менее одного года.
Неожиданную поддержку со стороны самых маргинальных слоёв общества - бомжей, алкоголиков и т.п. - получили лидеры оппозиционной коалиции "Другая Россия".