В случае неудачи на парламентских и президентских выборах 2007-08 годов, российские оппозиционные партии и движения, объединившиеся под флагом "Другой России", готовы покинуть Землю и основать новую общественно-политическую формацию на другой планете.
Желанием усидеть на двух стульях одновременно назвал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский попытку своего коллеги по нижней палате российского парламента Владимира Рыжкова войти в состав рабочей группы по расследованию инцидентов во время так называемых "маршей несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге.
Комментируя снос памятника советскому Солдату-освободителю в эстонской столицы, премьер министр этого прибалтийского государства Андрус Ансип заявил, что "в центре Таллина захоронены пьяницы и мародеры".
Некоторые представители патриотического, как они сами считают, движения в России могут быть спокойны - Эстония получила прекрасный шанс оправдаться в глазах мировой общественности за демонтаж мемориального комплекса советскому Солдату-освободителю в центре Таллина.
Участников "Маршей несогласных" в Москве, Санкт-Петербурге и других городах заранее готовят к столкновениям с правоохранительными органами. Как ловчее броситься на омоновца, чтобы получился кадр зверского избиения мирных граждан и при этом не пострадать. Как нейтрализовать милиционера с помощью как подручных предметов, так и заранее заготовленных приспособлений. а также многое доугое, что может понадобиться участнику российского майдана.
Лидер незарегистрированной "Республиканской партии России", депутат Госдумы Владимир Рыжков страшно обиделся на своих коллег, не включивших его в в рабочую группу Госдумы по расследованию всех инцидентов во время "Марша несогласных" в Москве и Петербурге.
Член президиума Народно-демократического союза Иван Стариков одобряет инициативу своего коллеги по оппозиционному форуму "Другая Россия" Сергея Гуляева создать "Русское национально-освободительное движение", которое, судя по всему, займёт место запрещённой Национал-большевисткой партии.
На президентских выборах 2008 года в качестве единого кандидата от демократических сил России может выступить лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Отвечая на вопрос, будет ли он сам баллотироваться на пост президента, Явлинский пообещал ответить "«как только выборы будут объявлены".
3 апреля 2007 года в результате внезапной остановки сердца скоропостижно скончался первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин. Свои соболезнования семье, родным и близким первого президента России выразил председатель Демократической партии России Андрей Богданов.
Лидер "Конгресса русских общин" Дмитрий Рогозин высоко оценивает националистический потенциал Сергея Гуляева: "Мне рассказывали, что он из Кащенко. В прошлой жизни он был прокурором, до этого Наполеоном, а сейчас ведет свой род от самого Рюрика. Сейчас в Питере находится и создаёт там национально-освободительное движение русского народа, после чего собирается взять штурмом Париж".