Политика

Подрабинеку хотят набить морду

Впрочем, не он один. С недавнего времени фамилия Подрабинек вызывает идиосинкразию у многих. "Подрабинек специально привлекает к себе внимание. Когда я услышал его похвалу бандеровцам, лесным братьям, басмачам и т.п, поначалу просто хотел дать этому мерзавцу по зубам, - говорит лидер "Коммунистов Петербурга" Сергей Малинкович. - Потом услышал про акции НАШИХ против красавца, и подумал - Да чума на оба ваших дома! Если берет человек на душу грех оскорблять советских ветеранов войны, накажет его бог. Потрясает "Новая газета" и остальная эта кампания - одновременно бороться с антисемитизмом и поднимать на щит любителя бандеровцев господина Подрабинека это, конечно, за гранью добра и зла", сообщает сайт "Коммунистов Петербурга".

Что касается "Наших", то, по большому счёту, слишком строго судить их не стоит. Они, как тот тапёр, играют, как умеют. "Да будет это первый и последний раз, когда действия НАШИХ не вызывают у меня глубокого внутреннего протеста", - комментирует акцию молодёжного движения Виктор Перов.

"Любой пропагандист айсаргов, басмачей, пособников Гитлера из Чечни должен быть привлечен к суду за пропаганду фашистских идей, - считает ещё одна активистка "Коммунистов Петербурга", учительница Анна Сахарова. - А вообще, мне кажется, он слегка не в себе, этот Подрабинек. Его бы принудительно освидетельствовать. Ну не может нормальный россиянин считать ветераном не своего деда, дошедшего с боями до Берлина или Праги, а скрюченного небритого лесного брата, поглядывающего из бункера, кого бы растерзать?!"

Одним словом, если за дело взялись "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", то г-ну Подрабинеку действительно стоит затаиться. Причём, желательно, за пределами Российской Федерации. Пару лет назад Центральный Комитет "КП" принял решение направить в район границы России со странами НАТО отряд добровольцев. Коммунистические спецназовцы планировали осуществлять патрулирование местности и оказывать "помощь российским пограничникам в охране государственной границы и борьбе с возможным проникновением на нашу территорию диверсантов Североатлантического альянса", поскольку у них, коммунистов, "нет полной уверенности в достаточно эффективной работе российских пограничных войск, их комплектации всех необходимым, должной выучке личного состава". В общем, спецоперация прошла успешно, граница оказалась на надёжном замке.

Так что, если вдруг Подрабинек так и не решится покинуть своё убежище, то, надо полагать, у "Коммунистов Петербурга" наверняка хватит вызвать "антисоветчика" на разговор. Если, конечно, вообще возникнет желание искать "неуловимого Джо".