Итальянское правительство обеспокоено ситуацией с газовыми поставками через Украину из России.
Американский президент не прислушался к словам многочисленных доброжелателей, предлагавших Джорджу Бушу если не проигнорировать саммиит "большой восьмёрки", то, хотя бы, предъявить претензии Владимиру Путину по поводу "сворачивания демократии" в России.
Азербайджанская оппозиция должна проявить активность в вопросе защиты прав своих жителей в Иране, нарушаемых местными властями.
На предстоящих выборах в Екатеринбурге кандидаты от партий планируют прибегнуть к такой форме агитации, как массовые SMS-рассылки.
Как рассказал сам Путин, на чудом сохранившившимся до наших дней"Запорожце" он ездил еще в 1972 году, но, по уверениям российского президента, машина до сих пор на ходу.
Сегодня премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что решение об экстрадиции Бориса Березовского в Россию из Англии может принять только суд.
В результате спецоперации в Дагестане задержан 24-летний Ибрагим, который является зятем Шамиля Басаева. Об этом сообщил Руководитель объединенного пресс-центра при региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе подполковник Николай Варавин.
В ближайшие два года ситуация в России будет развиваться согласно заранее разработанному плану. Для проникновения на российский нефтяной рынок и установления полного контроля над сырьевыми потоками США заинтересованы в установлении в России лояльного им политического режима
В урегулировании ближневосточного конфликта необходимо отдать приоритет политико- дипломатическим методам при центральной роли ООН. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Стрельне.
В результате нападения на рынок города Махмудия в 30 км южнее Багдада погибло по меньшей мере 55 человек, около 60 получили ранения.