За словами о "нарушениях прав человека" явно стоит заинтересованность в дешёвой рабочей силе. Поощряя иммиграцию, социалисты поощряют нездоровую, ведущую к снижению зарплат конкуренцию на рынке труда.
По всей видимости, экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому будет предложено провести в Краснокаменской колонии торжественное мероприятие, посвящённое Дню независимости России.
Генеральный прокурор Владимир Устинов ушел в отставку по собственному желанию.
В аэропорту Симферополя приземлился самолет с сотней американских военных специалистов на борту.
В субботу, 3 июня, около посольства Украины в Москве пройдёт пикет в поддержку жителей Крыма. Российские патриотические организации "Русский порядок", "Русское общественное движение", "Единая Русь" и другие, выйдут под лозунгами: "Русский Крым не отдадим", "Сегодня крым, завтра Кремль", "Ловров, мочи козлов".
Депутат Государственной думы, член партии ЛДПР Николай Курьянович обратился к Главному военному прокурору России Александру Савенкову и руководителей силовых ведомств с просьбой обратить особое внимание на дело "Аракчеева - Худякова" с тем, чтобы не допустить давления на суд со стороны "чеченских кругов".
За свою сравнительно недолгую историю, движение "Оборона" успело заявить о себе, как о самом первспективном молодёжном проекте, пережить несколько скандалов, оказаться на грани исчезновения и начать с чистого листа.
Власти Грузии не в состоянии контролировать обстановку в Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении МИД России.
Приморское отделение движения "Молодая гвардия" провело митинг против коррупции в армии около краевого военкомата.
Стоит ли политика за делом "Энрона", или правосудие вершится сугубо по сверхмасштабному экономическому преступлению? Есть ли какая-то параллель между американским налоговым скандалом и российским "делом ЮКОСа"?