Приминаются меры, чтобы отвести миграцию косолапых в сторону от населенных пунктов. На Чукотку отправились эксперты WWF России и Швеции. Они присоединятся к "Медвежьим патрулям" Чукотки для мониторинга миграции белых медведей.
Жертвами урагана «Сидр», пронесшегося по Бангладеш, стало 2350 человек.
Британский безработный, обвиняемый в рассылке писем с угрозами взорвать супермаркеты Tesco, признал свою вину.
Во многих странах стритрейсеров снова объявили вне закона.
На официальном сайте Интерпола в открытом доступе будут вывешиваться фотографии педофилов, сообщает Правда.ру
На востоке Москвы около станции метро «Сокольники», у выхода на улицу Русаковская, машина сбила восемь человек.
В результате землетрясения в Чили, по последним данным, погибли 2 человека, еще 117 человек получили ранения.
Российские экологи обеспокоены судьбой дельфинов в связи с разливом нефтепродуктов в Керченском проливе.
Вспышка птичьего гриппа, зарегистрированная в понедельник,12 ноября, на востоке Великобритании, как установили медики, вызвана опасным для человека вирусом азиатского происхождения H5N1 происхождения, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Авачинскую бухту в среду под конвоем прибыло очередное промысловое судно, задержанное силами СВПУ береговой охраны ФСБ России за нарушения природоохранного законодательства и правил промысловой деятельности.