Дождливая и пасмурная погода постепенно покидает столицу. На этой неделе еще будут дуть холодные ветра, но температура будет постепенно повышаться до +9…11 днем в городе и +7…12 в области. Повысится и атмосферное давление.
В Московском зоопарке можно своими глазами увидеть, как из куколок появляются бабочки.
Ученые из американского института штата Колорадо пришли к выводу, что нынешнее комфортное состояние на земле – это результат самой крупной катастрофы в истории планеты.
Из одной московской квартиры были похищены 11 орденов, 33 медали, 20 нагрудных знаков и звезда Героя Советского Союза.
Благодатный огонь из Иерусалима доставят в храм Христа Спасителя на Пасхальное богослужение. Прибытие делегации Фонда Андрея Первозванного с Благодатным огнем ожидается в субботу в 22:30 в аэропорту «Внуково».
В Индии полиция арестовала мужчину, подозреваемого в краже 100 образцов донорской спермы из медицинского хранилища. Вора задержали при попытке сбыть товар, спрос на который практически отсутствует.
В литовском городе Радвилишкис от укусов стаффордшира скончалась 52-летняя женщина. Об этом сообщает «Интерфакс».
В воскресенье в 4:20 по полудню на территории Университета штата Колорадо в городе Боулдер около 10 тыс. человек собрались, чтобы покурить травку, сообщает rocky mountain news.
Американские врачи собираются спасти 15-летнюю жительницу Вьетнама Дао Ти Лай, удалив ей семикилограммовую опухоль, которая угрожает ее жизни, пишет focus.
В Арзамасе (Нижегородская обл.) 21 апреля поступила заявка от дежурного УВД на изъятие пластиковой емкости с ртутью по адресу Комсомольский бульвар, 5/1.