МЧС в пятницу приступило к оказанию гуманитарной помощи Гагаузской автономии в Молдавии.
Житель Мурманска натравил на судебных приставов, пытавшихся описать его имущество, собаку-боксера.
Китайский строитель, оказавшийся заваленным землей на стройке, выжил благодаря медитации.
В Алматинской области Казахстана в пятницу был задержан 45-летний уроженец Киргизии, перевозивший в Россию партию героина и гашиша.
Вторые сутки группа российских туристов из почти 400 человек не может вылететь на родину с индийского курорта Гоа по причине прекращения авиакомпанией «КрасЭйр» чартерной перевозки пассажиров с Гоа в РФ.
Известный грузинский путешественник и 16-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса 69-летний Джубер Лежава в пятницу начал велосипедное путешествие из Тбилиси в Пекин на летнюю Олимпиаду.
В ходе боевой операции на севере Шри-Ланки правительственные войска уничтожили 38 боевиков из организации «Тигры освобождения Тамил илама».
В настоящее время в стадии разработки находятся поправки в закон «О рекламе», запрещающие рекламу алкоголя и табачных изделий в московском метрополитене.
В этом году в Москве впервые появятся общественные автоматизированные туалеты.
Весной хочется яркой одежды. Цветов, внимания и романтики. Запах букетов начинает кружить голову уже утром 7 марта, когда протискиваешься по переходу метрополитена. Вниманием не обделяют повсеместно. Особенно трогательно поздравление с «наступающим» звучит из уст немолодой продавщицы, у которой ежеутрене покупаешь пакет сока по пути на работу. Но восьмое марта – это все-таки мужской день. Потому что у любого среднестатистического мужчины как минимум три дня в году происходят по примерно такому сценарию.