Группировки

Самые безумные теории заговора в истории человечества

Теория заговора — концепция, объявляющая определенные общественно-значимые события, исторические периоды или даже весь ход истории результатом заговора неизвестного или шифрующегося тайного сообщества с целью захвата мира.

Лунный заговор

Нил Амстронг — официально является первым человеком, ступившим на поверхность Луны.

Хотя информация достоверная и подтвержденная, находятся люди, искренне верящие в так называемый "лунный заговор".

Они утверждают, что на видеосъемке со спутника видны заметные следы ретуши и монтажа. Сторонники теории заговора уверены, что технически провести полет было невозможно, а все доказательства сфальсифицированы.

Объяснением столь масштабной инсценировки называют попытку Америки перенаправить внимание с войны во Вьетнаме на собственные успехи в покорении космоса, одновременно одержав победу в "космической гонке" государств.

Пол Маккартни мертв

Существует теория, что Пол Маккартни скончался еще в 1966 году, и с того времени был заменен двойником. Конечно, такую информацию много раз опровергали, но в итоге находилось все больше последователей теории. Они тщательно изучают творчество The Beatles, находят отсылки в текстах песен, а также штампуют фэйковые новости.

Сам виновник заговора Пол Маккартни неоднократно высмеивал подобны заявления и специально выпустил альбом "Paul is live", что переводится как "Пол жив".

Золотой миллиард

Удивительно, насколько много людей верят в теорию "золотого миллиарда".

Суть такова: оставшихся природных ресурсов на нашей планеты не хватит на все ее население.

По этой причине необходимо составить "золотой миллиард" — выбрать самых достойных и полезных членов общества. Приверженцы этой теории даже делятся предположениями о том, что будут делать власти крупнейших государств с теми людьми, которые остались ненужными.

Также часто меняется бэкграунд теории — есть предположения, что необходимые правительствам люди уже отобраны, и при угрозе какого-либо катаклизма их в первую очередь будут прятать в подземные бункеры/на ковчег/космические корабли, решайте сами.

Медленный айфон

Это скорее смешная теория о том, как корыстные производители популярных товаров выпускают якобы недолговечный продукт ради того, чтобы вы поменяли его на аналогичный как можно быстрее.

Ускорить покупку, по утверждению преверженцев заговора, Apple хотели снижением производительности своих гаджетов. Гипотеза оставалась неподтвержденной до официального извинения компании.

В письме они обратились к пользователям с информацией о том, что низкая работоспособность — всего лишь попытка увеличить время службы батареи. Устаревшие модели могли запросто вывести их из строя.

Фото: pressinform24.ru