Стиль

Детали, которые придают обуви дешевый вид

Перепроверьте свою обувь, чтобы удостовериться, что вам не стоит стыдиться за нее. Независимо от фактической цены, эти детали могут исказить даже самый изысканный облик.

1. Прозрачные вставки

Время тренда на прозрачные вставки прошло быстро, и это неудивительно. Они не только неудобны, так как хорошая обувь должна обеспечивать хорошую вентиляцию, но и эстетически они оставляют желать лучшего. Прозрачные элементы быстро желтеют от грязи и могут запотевать в процессе носки. В общем, такая обувь — настоящий кошмар в мире моды.

2. Следы клея

Потеки клея никогда не придают обуви декоративности. Хотя считается, что качественная обувь должна быть прошита, использование клея не является преступлением. Важно лишь, чтобы клей был правильно распределен и не выступал на поверхности обуви. Лучше всего проверять застывшие следы клея сразу при покупке, так как попытки удалить их дома могут повредить верхний слой материала.

3. Некачественный крем

Экономия на средствах по уходу не рекомендуется. Низкокачественный крем может испортить внешний вид как дорогой кожаной обуви, так и изделий из экокожи. Плохо распределяющийся крем сохраняет текстуру мазков и долго высыхает, что в конечном итоге делает обувь пыльной и грязной. Берегите свою одежду!

4. Анималистичная расцветка

Несмотря на сомнительную репутацию анималистичных принтов, бренды время от времени представляют новые модели с "зеброй" или "леопардом". Так что не стоит считать такую обувь автоматически дешевой. Важно помнить, что однотонные туфли могут выглядеть стильно и премиально, тогда как яркая анималистичная расцветка требует более сдержанного стиля.

5. Высокая платформа

Слишком высокая платформа может придавать ощущение тяжелой и неуклюжей походке. Дополнительные сантиметры к росту не всегда стоят жертвования комфортом. Классический каблук может придать вам желанное увеличение роста без дополнительных неудобств.

6. Обилие страз

Если у вас нет планов посещать Met Gala или свадебное торжество, стразы на обуви могут выглядеть неуместно. И если обувь буквально сверкает искусственными камнями, то она, возможно, подходит только для карнавала. Если всё-таки решите носить обувь с искусственными бриллиантами, удостоверьтесь, что они находятся в идеальном состоянии. Ничто не выглядит хуже, чем поблекшие и потертые стразы.

7. Фейковые швы

Недорогая обувь часто не прошита, но производители пытаются имитировать швы с помощью узоров. Однако эти "фейковые" швы не выполняют никаких функциональных задач и, наоборот, делают обувь более дешевой.

8. Потертости

Поддерживайте свою обувь в хорошем состоянии, меняйте набойки и следите за ее чистотой. Даже старая пара обуви может выглядеть как новая, если о ней заботиться. Помимо ухода, помните об общих правилах, таких как избегание сушки обуви на горячей батарее, чтобы избежать деформации материала и потери эластичности у натуральной кожи. Даже самая дешевая обувь, если о ней заботиться, будет выглядеть дороже, чем заброшенная брендовая пара.