Стиль

Как создать стильный образ с жилеткой?

Вернувшись в моду прошлой весной, жилетки стали неотъемлемой частью модного мира, особенно с уклоном в силуэты "power dressing". Поначалу многим казалось, что этот тренд слишком формальный, и не стоит ожидать широкой популярности костюмных жилеток. Однако оказалось, что это далеко не так. Даже в жаркие летние дни жилетки не выходят из моды, и с приходом осени можно ожидать еще большей популярности, особенно среди российских брендов.

На голое тело

Ранее жилетки считались дополнительным элементом гардероба, но теперь их можно носить непосредственно на голое тело, с бельем или даже без него.

С джинсами

Забудьте о жестких рамках и сочетайте классические жилетки с джинсами. Чем джинсы неформальнее и свободнее, тем лучше. Рассмотрите вариант с джинсами, которые сидят ниже талии, и добавьте к ним классическую жилетку.

Костюм

Если вам лень сочетать отдельные предметы одежды, выбирайте комплекты с жилетом и брюками из одной и той же ткани. Иногда комплект можно найти в разных местах, но он все равно будет гармоничным.

Многослойность

Жилетка отлично подходит для создания многослойных образов. Попробуйте надеть костюмную жилетку поверх рубашки и футболки, а сверху добавьте пальто.

Контрасты

Сделайте жилетку акцентом образа, выбрав контрастный цвет. Например, яркая жилетка или модель пастельного оттенка придаст вашему стилю индивидуальность.

Монохром

Создавайте монохромные образы с жилеткой. Интересный крой жилетки сам по себе может стать ярким элементом вашего облика.

Не застегивайте все пуговицы

Многие блогеры предпочитают оставлять несколько пуговиц жилетки расстегнутыми, чтобы придать образу небрежную нотку. Можно расстегивать нижние пуговицы для более неформального вида или верхние, чтобы выглядеть более изящно.

Фактурность

Если хотите избежать скучных образов, выбирайте жилетки из текстурных материалов, таких как лен или жатые ткани.

Игра с объемами

Экспериментируйте с объемами. Вы можете выбрать оверсайз-жилетку, чтобы подчеркнуть хрупкость фигуры, или наоборот, приталенную жилетку, и дополнить ее объемными вещами, такими как жакет и брюки.

С многослойными подвесками

Если носите жилетку на голое тело, добавьте несколько цепочек, ожерелий или подвесок. Они могут быть разных стилей и оттенков, что создаст интересный контраст.

Эклектика

Не бойтесь экспериментировать со стилями и сочетаниями. Костюмная жилетка может быть успешно сочетаема с женственными юбками-баллонами, джинсами в стиле скейтеров или карго. Важно слушать свое настроение и создавать образ, который вы чувствуете.