Стиль

Самые удобные шорты для мужчин

5. Хаки

Шорты хаки — это маленькое черное платье в гардеробе мужчины на лето. Они подходят под все, подходят для практически любого случая, и у каждого парня есть как минимум пять пар. Скучно? Да, но это делает вашу жизнь намного проще — вы можете одеваться, даже не открывая глаза. Просто достаньте любую пару шорт и футболку, и вероятность того, что они подойдут друг другу, очень высока. Вы готовы к выходу.

4. Карго

Шорты карго (и брюки) появились в конце 90-х и до сих пор являются неотъемлемой частью гардероба многих мужчин младше 40 лет. Стилевые эксперты модного мира поместили карго в разряд "неактуальных", но мы считаем, что они все еще приемлемы — только в крайне неофициальной обстановке.

3. Деловые шорты

Когда летнее мероприятие требует что-то большее, чем карго или ваши обычные хаки, но не до такой степени, чтобы надевать брюки или костюм, настало время достать деловые шорты. Мы не говорим, что вам нужно пойти и купить что-то особенное и дорогое, но, может быть, сделать небольшое улучшение — выбрать более качественный материал или немного более облегающую посадку. Как минимум, оставьте пару хаки для особых случаев — и, возможно, даже погладьте их перед тем, как отправиться на вечеринку!

2. Спортивные шорты

Хаки и карго могут подходить практически везде, но в спортзале их лучше не носить. Поднимая железо или играя в баскетбол в брюках Dockers, вы, безусловно, лишаетесь своего мужского статуса. Если вы занимаетесь чем-то спортивным, что может вызвать потоотделение, вам следует носить свободные шорты на резинке из дышащей ткани.

1. Шорты в клетку или мадрас

Со временем все эти благоразумные однотонные цвета земли могут начать вас утомлять. Если вы живете в море хаки, оливкового, темно-синего и различных оттенков бежевого, пришло время выйти за пределы вашей комфортной зоны и попробовать что-то новое. Именно в такие моменты на помощь приходят классические шорты в клетку или Мадрас. Они представлены во множестве цветовых сочетаний, от сдержанных до ярких, поэтому дело только в том, чтобы найти пару (или две), которые соответствуют вашей индивидуальности. Подобрать правильную рубашку, чтобы она дополняла клетку, может оказаться непросто, но, если это не полоска, то все будет в порядке.