Стиль

Как подобрать идеальные брюки?

Знайте свою форму тела, чтобы найти идеальный силуэт брюк

Подлинным способом узнать, какие брюки лучше подходят вашей фигуре, является примерка их всех в примерочной, но есть некоторые руководящие принципы, которые помогут сузить круг вариантов.

  • Классические стили, такие как брюки и бут-каты, выгодно смотрятся на большинстве фигур, поэтому дело только в том, чтобы найти бренды, чей крой вам нравятся больше всего.
  • Свободные стили, такие как карго-брюки и бойфренды, идеально сбалансируют спортивную фигуру с широкими плечами и узкими бедрами, в то время как широкие брючные ноги помогут сбалансировать фигуру, у которой верхняя часть тела массивнее нижней.
  • Женщины плюс-сайз будут выглядеть выгодно в брюках с небольшой эластичностью, особенно в области поясницы.
  • Брюки-капри хорошо смотрятся на большинстве фигур, если вы найдете подходящую длину для своего роста — высокие женщины могут носить брюки до середины икры, а более низким женщинам будет выгодно подобрать брюки немного длиннее.
  • А если у вас прямая фигура, вы можете считать себя счастливицей, потому что вы можете носить практически любые стили.

Стильные тренды, которые впечатляют на подиуме, могут быть немного сложными для обычных людей, которые должны справляться с такими скучными проблемами, как "подседельные сумки" и "толстые лодыжки".

Скинни-джинсы и леггинсы популярны, но они обычно лучше смотрятся на женщинах с фигурой типа песочные часы и стройными ногами. Если у вас более полные бедра, всегда можно найти длинную рубашку или свитер, чтобы закрыть объемные места.

Высокая посадка брюк, которая была модной в 1970-х годах и выглядела фантастически на девушках "Ангелы Чарли" и их стройных силуэтах, снова в моде, но, как мы все узнали из несчастных фотографий Джессики Симпсон, они не очень подходят для женщин с изящными формами тела. На самом деле, они не подходят большинству. Если вы не входите в небольшой процент женщин с тонкой талией, узкими бедрами и длинными ногами, вам, вероятно, лучше придерживаться более традиционных фасонов брюк.

Откройте для себя стиль, который выглядит отлично на вас

Крой ноги на паре брюк имеет огромное значение для того, как стиль смотрится на вашей фигуре. Брюки с узкими брючинами, которые плотно облегают бедра и слегка расширяются от колена до лодыжки, делают для ваших ног гораздо больше, чем просто обеспечивают место для ботинок. Они также создают иллюзию более длинной ноги и помогают сбалансировать бедра, независимо от того, похожи ли вы на Кэмерон Диаз или Кристину Хендрикс. Такой крой обычно выгодно смотрится на большинстве фигур, в отличие от широких брючных ног, начинающих расширяться от бедер. Женщины плюс-сайз смотрятся особенно хорошо в брюках с широкими ногами, которые немного расширяются к лодыжкам, потому что этот стиль эффективно сбалансирует большие формы, в отличие от брюк, которые сужаются книзу.

Бойфренды — отличный выбор для спортивных фигур, имеющих форму треугольника, потому что свободный стиль ног добавляет немного объема внизу и сбалансирует контраст между широкими плечами и узкими бедрами. Спортивные фигуры также выглядят лучше в прямых кроях, чем в узких моделях, по той же причине.

Женщины с маленьким ростом лучше всего выглядят в облегающих брюках, которые заканчиваются ниже лодыжек, чтобы создать иллюзию высоты их небольшого роста.

Женщины с фигурой песочных часов хорошо носят обтягивающие силуэты, но вам лучше выбирать модели с более свободными бедрами и зауженной ногой, а не узкими.

Соответствие брюк

Важна посадка! У нас всех были проблемы с брюками, которые не соответствуют посадке, даже если мы не совсем понимаем, что это значит.

Посадка — это область между шаговым швом и верхней частью пояса, которая, вероятно, не привлекала столько внимания до появления джинсов с низкой посадкой и выступающей стрингой.

Так как посадка влияет на то, как это выглядит на вашей фигуре?

Лучший пример, вероятно, снова связан с низкой посадкой. Пояс на брюках с низкой посадкой обычно располагается примерно на трех дюймах ниже пупка на области бедер, где многие женщины естественным образом сохраняют лишние килограммы. Поэтому, если у вас нет особенно тонкой талии, брюки с низкой посадкой, которые правильно сидят, будут толкать все лишнее вверх и наружу, создавая эффект "салатового борта". Если вы выбираете больший размер, чтобы избежать "салатового борта", при наклоне вперед у вас, скорее всего, будет огромный разрыв, через который будут видны ваши трусики. Что мы можем извлечь из этого — низкая посадка не подходит для большинства фигур.

Брюки средней посадки — это классический крой, который обычно не указывается как конкретная посадка в описании.

Они садятся выше ваших бедер и на несколько дюймов ниже вашей естественной талии и обеспечивают лучшую посадку на спине, чем брюки с низкой посадкой, не натягивая вашу фактическую талию, что может случиться с брюками с более высокой посадкой.

Поэтому брюки средней посадки лучше всего подходят большинству типов фигур.

Брюки с высокой посадкой пользовались дурной славой как "материнские джинсы", потому что их обычно носят выше пупка, что может создавать неряшливый вид, особенно сзади.

Но хорошо сшитые брюки с высокой посадкой, носимые с ремнем, на самом деле хорошо смотрятся на фигурах в форме мальчика, которые обычно прямые посередине, чтобы создать иллюзию более тонкой талии.

И не путайте брюки с высокой посадкой с брюками с высокой талией, у которых посадка приходится на уровне ребер, не слишком далеко ниже линии груди. Этот модный стиль лучше всего подходит для женщин с плоским животом, длинным торсом и немного "объемной" попой.