Стиль

Сбережение воды и энергии: Белье, которое можно носить 'несколько недель' без стирки

Экологически чистая мода и устойчивый образ жизни

Если вы относитесь к числу тех людей, которые ассоциируют фразы "экологически чистый" и "устойчивый образ жизни" с неумытыми хиппи и благовониями, то компания под названием Organic Basics точно изменит ваше мнение. Этот датский стартап стремится сделать модную индустрию более экологичной, в том числе путем производства белья, которое можно носить несколько дней без стирки, если вам под силу такая концепция.

Инновационное решение — серебряное покрытие

Компания обрабатывает свое белье SilverTech с помощью Polygiene, покрытия на основе хлорида серебра, которое предназначено уничтожать 99,9 процента бактерий. Меньше бактерий означает меньше запаха, исходящего из ваших интимных областей.

Мадс Фибигер Расмуссен, один из сооснователей Organic Basics, компания, которая начала свой путь с помощью краудфандинговой кампании на Kickstarter, рассказал британскому изданию, что их четыре сооснователя (все в возрасте около 20 лет) вдохновились созданием этих долговечных изделий как способа борьбы с экологическим воздействием стирки и сушки одежды, связанного с энергопотреблением, расходом воды и выбросами парниковых газов. Он сказал, что слышал от клиентов, которые носили базовые вещи его компании несколько недель без стирки.

Экологически чистые материалы и терморегуляция

SilverTech-изделия изготовлены из 100 процентов переработанных материалов. Покрытие из хлорида серебра интегрируется в ткани ближе к концу производственного процесса. Нет официальных данных о том, насколько прочным может быть это покрытие, но теплопроводность серебра, как сообщается, также помогает регулировать температуру вашего тела, что, возможно, еще больше борется с неприятными запахами.

Возможно ли действительно носить эти трусы несколько недель без стирки?

Один комментатор на Kickstarter написал: "Я носил их 2-3 дня, и этого было более чем достаточно, потому что они уже пахнут." Два журналиста из New York Magazine, которые тестировали хипстерские трусы и боксерские шорты, пришли к тому же выводу. Однако один тестер из Buzzfeed носила их неделю без проблем. На сайте Kickstarter было осторожно отмечено: "Эффект серебра может варьироваться у разных людей в зависимости от того, насколько сильны наши запахи тела."

Экологичные решения по доступной цене

Эти базовые вещи не являются дешевыми. Боксерские шорты SilverTech стоят 65 долларов за две пары, в то время как две пары женских стрингов или трусиков обойдутся в 59 долларов. Тем не менее, компания рассчитывает на то, что миллениалы любят экологически чистые продукты даже по премиальной цене.

Зеленое будущее моды

Organic Basics стремится изменить представление о модной индустрии и создать более устойчивые и экологически чистые варианты одежды. В конечном итоге, носить белье несколько недель без стирки может быть одним из способов снижения экологического следа в промышленности моды. Такие инновационные подходы важны для сохранения ресурсов нашей планеты и сокращения негативного влияния на окружающую среду.