Стиль

Как подобрать обувь к платью с блестками?

Платья или наряды с блестками имеют особое место в мире моды. Если шелк шепчет о своей элегантности, то блестки кричат об этом.

Стиль с блестками выбирают для особых случаев, когда хочется выглядеть настолько прекрасно, как никогда прежде. Поскольку платье уже само по себе является ярким акцентом, выбор подходящих аксессуаров может быть непростым.

Следует ли придерживаться базовых, простых элементов или добавить еще больше яркого блеска? Может быть, стоит найти золотую середину? Но как это сделать и избежать неподходящей обуви, чтобы не испортить особый образ?

Обувь играет важную роль в современной моде. Взгляните на шкаф среднестатистической женщины, и вы увидите 17 пар обуви, а порой и гораздо больше обуви хранится под кроватью, в комоде или спрятана под кучей одеял, чтобы защитить ее от любопытных и судящих глаз.

Обувь имеет огромное значение, и правильный выбор может сделать или сломать ваш наряд с блестками, будь то платье, рубашка, туника или пояс. Но прежде чем начать паниковать, поймите, что правильно подобранная обувь к блестящим нарядам не требует особых усилий. Обувь, которую вы носите с блестками, часто находится достаточно далеко от подола блестящей одежды, так что не придется беспокоиться о точном сочетании цветов — что бывает сложно, когда на вас сверкают блестки. Это оставляет много места для творческого воплощения.

Советы по подбору обуви к платью или наряду с блестками

В моде, как известно, важно находить баланс. Конечно, можно увидеть на красной дорожке наряды, которые совмещают джинсы с перьями (или каким-то другим необычным выбором), но для большинства из нас все же действуют базовые правила. В последние годы модная полиция стала более лояльной, что касается обуви. Например, нейтральные цвета обуви всегда считались безопасным и надежным выбором, но сегодня слишком скучно придерживаться этого, так как можно быть причисленным к неосязаемым модным неудачникам. В рамках разумного, легкий эксперимент с цветами поможет обновить ваш образ и идеально сочетаться с блестками. Вот несколько идей:

Пара обуви с двумя цветами

Если один из цветов платья повторяется в обуви, а второй цвет (например, красный, розовый, желтый или золотой) подчеркивается в других аксессуарах, то вы получите гармоничный образ, который будет одновременно свежим и классическим, так что даже ваша мама оценит его.

Яркий красный

Платья с блестками по определению яркие, и контраст с неожиданным ярким цветом обуви, особенно красным, может сделать чудеса. В некоторых модных и декоративных кругах красный даже считается нейтральным цветом, поэтому сочетание его с серебряным, белым, серым, черным, синим или даже коричневым блестящим нарядом может сработать гораздо лучше, чем вы ожидаете.

Металлическая обувь

Металлические туфли золотого, серебряного, оловянного, бронзового или медного цвета также хорошо работают, почти как нейтральный выбор, когда сочетаются с блестками. Металлическая обувь всегда выглядит достаточно элегантно, что делает ее отличным вариантом.

Добавление текстуры

Блестки сами по себе очень эффектны, поэтому и обувь должна быть не менее зрелищной, чтобы подчеркнуть ваш образ. Замша, бархат, лак, прозрачный пластик и обувь с узором (например, плетение или вырезы) могут отлично сработать.

Тем не менее, не забывайте, что базовые правила всегда актуальны. Если вы предпочитаете сдержанность и простоту, смело подбирайте обувь, соответствующую цвету вашего блестящего наряда, или выбирайте классические черные туфли. Если решите, что светлый тон обуви сделает ваши ноги визуально длиннее, выберите немного текстурированную обувь — это прекрасный способ оставаться простым, но стильным.