Стиль

Базовые предметы гардероба для мужчин

В поиске стильной и актуальной одежды для мужчин могут возникнуть сложности.

1. Повседневный пиджак

На прилавках магазинов можно встретить множество мужских пиджаков, но найти тот идеальный может быть вызовом. Многие модели оказываются неактуальными, либо слишком короткими и обтягивающими.

Самое важное — это определить правильный размер. Если пиджак не застегивается или тесно облегает, обязательно попробуйте размер побольше.

Обратите внимание на длину рукава. В случае с официальным стилем подразумевается, что пиджак должен заканчиваться на уровне косточки над ладонью, чтобы рубашка виднелась из-под него. Однако для повседневных образов можно рассмотреть модели с более длинными рукавами. Также обратите внимание на состав ткани — верхняя часть пиджака должна быть из натуральных материалов, хотя бы частично, и наличие подкладки.

2. Однотонная рубашка

Рубашка — отличное базовое вложение в мужской гардероб. В первую очередь, выберите однотонную модель базового цвета, которую легко можно включить в любой образ.

Как и с пиджаком (и всей остальной одеждой), правильно подобранный размер имеет значение. Не забудьте, что цвет рубашки должен подходить к вашему тону кожи. Сделайте селфи при примерке, чтобы сравнить разные оттенки и выбрать подходящий.

3. Поло-футболка

Воротники в стиле поло стали очень популярными и придают образу интересное дополнение. Их можно носить даже в офисе, но стоит помнить, что расстегнутые пуговицы могут оказаться неуместными, так что следите за этой деталью.

4. Прямые брюки

Обычные прямые брюки в различных вариациях — от костюмных до хлопковых в стиле кэжуал. Перед покупкой убедитесь, что верхняя часть брюк не слишком свободная — из-за этого могут появиться складки и заломы.

При выборе размера учитывайте не только обхват бедер, но и длину. Слишком длинные брюки можно укоротить, но с короткими уже ничего не поделаешь.

5. Футболка из плотного хлопка

Помимо обычных футболок, обратите внимание на модели с удлиненными рукавами или измененной линией плеча — они также подойдут для базовых образов.

6. Худи

Удивительно, но худи вернулись в моду и стали неотъемлемой частью базового гардероба. При выборе худи обратите внимание на комфортность — решите, нужны ли вам шнурки на капюшоне, и какой тип карманов предпочтителен: кенгуру или боковые.

7. Пальто

Помимо обсуждений оверсайза, хорошее пальто (не обязательно мужское) — объемное и свободное. Рассмотрите модели длиной ниже колена, они несколько удлиняют силуэт и не делают ноги короче. Также обратите внимание на подкладку.

8. Кроссовки

Десять лет назад носить кроссовки с костюмом было неспортивным решением, но сегодня это стало нормой. Важно выбрать неспортивные базовые кроссовки — они подходят к большинству образов, за исключением официального дресс-кода, где предпочтение отдается туфлям.

Если речь идет о базовой модели, обратите внимание на нейтральные оттенки, такие как белый или черный.