Здоровье

Вся информация о зрении 20/30

Значение 20/20 или нормального зрения

На основе результатов тестирования вашего зрения офтальмолог запишет показатели вашего зрения в рецепте. Если это 20/20, вы можете быть довольны, что ваше зрение нормальное, с достаточной четкостью и резкостью. Это также означает, что острота вашего зрения такая же, как у большинства людей с нормальным зрением на том же расстоянии.

Значение зрения 20/30 у взрослых

Зрение 20/30 означает, что вам нужно находиться на расстоянии 20 футов от объекта, чтобы видеть его так же четко, как человек с нормальным зрением видел бы его на расстоянии 30 футов.

Не пугайтесь этих дробей, потому что вы не одиноки в мире с нарушенным зрением. Научные исследования утверждают, что только 35 процентов взрослых имеют абсолютно нормальное зрение 20/20 без коррекции. 75% из них могут видеть лучше, если используют средства коррекции, такие как очки, контактные линзы или хирургическое вмешательство. Однако 25% испытывают трудности с хорошей остротой зрения, несмотря на коррекцию.

Если у вас есть зрение 20/30, но вы все равно видите все четко в повседневной жизни, вы можете обойтись без очков. Но если у вас часто возникают напряжение в глазах и головные боли, вам следует обратиться к окулисту и получить контактные линзы или очки.

Зрение 20/30 у детей

Дети рождаются с неполным зрением. Обычно они не развивают способность видеть далекие объекты четко до года. К тому времени, когда вашему малышу исполнится 3 года, его зрение должно быть по крайней мере 20/40. В 5 лет его зрение будет 20/30.

Большинство офтальмологов могут отсрочить назначение очков до тех пор, пока вашему ребенку не исполнится как минимум 7 или 8 лет, если они считают, что зрение может само скорректироваться глазами. Однако, если зрение вашего ребенка не улучшается даже после 7 лет, ему понадобятся очки.

Способы предотвращения проблем с зрением

Следуя определенным осознанным практикам, чтобы питать ваши глаза изнутри, можно предотвратить развитие проблем со зрением в значительной степени.

  • Включите в свою диету продукты, богатые каротиноидами. Они в большом количестве содержатся в зеленых овощах, цветных фруктах и овощах. Детям следует употреблять эти продукты с самого молодого возраста.
  • Время, проведенное перед телевизором, мобильными телефонами и компьютерами, не должно превышать час для детей. Взрослые также должны ограничивать время экранов, чтобы избежать напряжения глаз.
  • Смотрите телевизор на расстоянии 9 футов в хорошо освещенной комнате.
  • Выделите время для игры на открытом воздухе или физических упражнений.
  • Люди всех возрастов должны использовать защитное снаряжение при плавании или занятиях активными видами спорта.
  • Посещайте офтальмолога хотя бы раз в год, чтобы следить за состоянием вашего зрения. Рефрактивные ошибки можно исправить с помощью конкретных корректирующих мер, если они были выявлены на ранних стадиях. С отсутствием достаточной остроты зрения вы упускаете возможность наслаждаться жизнью во всей ее красоте.