Российские власти будут пресекать импорт некачественного алкоголя не только из Грузии и Молдавии, но и из других стран, в том числе из Европы. Об этом заявил глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко.
Новое лечение импотенции предложили американские ученые. Основное достоинство метода – он избавляет пациентов от необходимости принимать препарат перед половым актом.
На днях американские СМИ сообщили о том, что ученые недавно провели исследования, результаты которых показывают, что шоколад оказывает положительное воздействие на человеческий мозг.
В России на сегодняшний день вспышки птичьего гриппа зафиксированы в восьми населенных пунктах в трех регионах Сибири. Об этом сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
Американским ученым удалось окончательно доказать, что первичным источником вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД, были дикие шимпанзе.
Легализации так называемых "легких" наркотиков в России не будет. Об этом заявил глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) Виктор Черкесов.
Французские вина проиграли американским на слепой дегустации, которую эксперты провели параллельно в Лондоне и Калифорнии.
Крепкие алкогольные напитки, смешанные с диетической "Кока-Колой", "Спрайтом" и т.п., опьяняют куда быстрее, чем водка или виски в чистом виде или "в букете" с обычными сладкими напитками.
Компьютерные игры помогают врачам работать четко и эффективно - к такому выводу пришли эксперты нью-йоркского медицинского центра Beth Israel.
О возможной мутации птичьего гриппа в форму, передающуюся от человека к человеку, предупредила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).