Здоровье

Простые рутины детокса для очищения организма

Детокс почек

Почки — наш естественный фильтр для детокса в организме, и они подвергаются воздействию множества токсичных химических веществ. Алкоголь и определенные тяжелые металлы вредны для почек. Поэтому хорошо проводить детокс как можно чаще.

Существуют разные типы детокса почек, и большинство из них работают путем удаления токсичных веществ и вывода их через мочу.

Вот образец детокса с гидранжеей, которую можно найти в магазинах натуральных продуктов здоровья.

Смешайте 8 унций яблочного сока с 20 каплями экстракта корня гидранжеи. Начните свой день с этого напитка, чтобы очистить почки. Также употребляйте арбуз как можно чаще.

Обязательно делайте это в выходной день, так как высокое содержание воды в плоде может потребовать частых посещений туалета. Также из-за содержания сахара в фруктах и высокого уровня выведения воды через мочу может произойти инсулиновый перегруз или шок. Поэтому диабетикам и людям с высоким артериальным давлением следует избегать этого детокса.

Детокс печени

После почек печень несет основную часть всех химических веществ в пище, которую вы употребляете. Культура фаст-фуда способствует синдрому жирной печени, так как жиры начинают накапливаться в печени. Кроме того, печень также служит фильтром для всех бактерий, поглощенных в кишечнике, прежде чем они попадут в кровь. Таким образом, детокс печени время от времени может быть не плохой идеей, а даже необходимостью.

Употребляйте пищу, богатую глутатионом, такую как молочные продукты, яйца и мясо, которая действует как естественный защитник печени. Питайтесь пищей, богатой антиоксидантами, такой как апельсины, ягоды и крестоцветные овощи, чтобы дать печени антиоксидантный импульс.

Детокс лимфатической системы

Лимфатическая система играет ключевую роль в организме, так как она удаляет вредные отходы из тканей и выводит их из организма. Она локализует инфекции и предотвращает распространение бактерий по всему организму. Фактически, возникновение наливов на коже часто связано с работой лимфатических узлов.

Детокс лимфатической системы может помочь удалить остаточные микробы и токсичные вещества, которые могли накопиться в организме со временем. Улучшив циркуляцию в лимфатической системе, вы повысите иммунитет и почувствуете прилив энергии.

Мануальный лимфодренаж — это массажная терапия, изобретенная в 1930-х годах для улучшения циркуляции в этой системе. Вы можете сделать вариацию этого массажа прямо дома.

Поместите пальцы под ухо и массируйте вниз до плеч. Повторите это действие около 10 раз. Если вы хотите полноценный детокс лимфатической системы всего организма, выбирайте шведский массаж или другие массажи глубоких тканей.

Детокс кишечника

Мы только начали понимать связь между кишечником и состояниями, такими как аллергии, иммунитет и даже настроение. Детокс кишечника восстанавливает здоровый баланс микрофлоры, уменьшает вздутие и придает ощущение энергии.

Употребляйте пищу, богатую клетчаткой, так как она помогает эффективно удалять отходы из вашей кишки.

Смешайте 1 столовую ложку активированного угля в высоком стакане воды и выпейте это. Активированный уголь часто используется в реанимации для удаления токсинов и иногда даже яда.

Домашний костный бульон можно приготовить, томив остатки костей 12 часов или дольше. Он содержит желатин и коллаген, которые восстанавливают и заживляют слизистую оболочку кишечника изнутри.

Здоровые привычки питания, совмещенные с ограниченным воздействием загрязнителей, способны многое сделать для поддержания вас в хорошей форме.

Детокс раз в несколько недель может сбросить системы, но лучший способ поддерживать их в течение долгого времени — это хорошо питаться, отдыхать и достаточно тренироваться для естественного вывода токсинов.