Здоровье

Когда происходят большинство сердечных приступов и почему?

Снаружи сердечный приступ может показаться очень внезапным. Но изнутри, например, изнутри артерии, это довольно предсказуемо.

Загрязненные артерии, также называемые коронарными артериями (КА), являются основной причиной сердечных приступов. Артерии загрязняются из-за вещества, называемого бляшкой, жирового вещества, которое накапливается на стенках артерий. Бляшка часто образуется, когда в диете слишком много жира и холестерина, а также когда в крови слишком много холестерина. Практически говоря, вещество начинает прилипать к артериальным стенкам сердца, когда кровь проходит через них, и, в конечном итоге, может образоваться тромб. Если он достаточно большой, этот тромб может полностью блокировать артерию.

При сердечном приступе поставка кислорода (через кровоток) к сердцу прекращена, что приводит к повреждению или смерти сердечной мышцы. Сердце перестает биться, если кровоток немедленно не восстанавливается. Когда оно перестает биться, это и есть сердечный приступ.

Сердечные приступы редко происходят без какого-либо предупреждения. Их можно объяснить медицинской историей, включая повышенный холестерин или высокое артериальное давление, а также семейной историей сердечных заболеваний. Но могут ли они также объясняться внешними обстоятельствами, такими как время года или время суток? Существуют ли определенные события, которые представляют большую опасность для людей с болезнями сердца?

Удивительно, но ответ — да

Для людей с факторами риска сердечного приступа, такими как высокое артериальное давление, высокий холестерин и коронарное артериальное заболевание, не только почему, но и когда может произойти сердечный приступ, более очевидно, чем вы могли бы подумать. В определенные времена года уровень сердечных приступов увеличивается, и основным виновником этой тенденции трудно избежать.

Как только вы узнаете виновника в росте сердечных приступов, вы сможете догадаться, какие месяцы составляют этот высокий сезон.

Самые смертоносные дни

Удивительно, что Санта до сих пор жив и здоров, несмотря на возможность сердечного приступа. Увеличение уровня стресса означает увеличение сердечных приступов, и трудно найти более стрессовое время, чем праздники.

Стресс — один из наиболее сложных факторов риска сердечных приступов для исключения из нашей жизни. И для людей с повышенным артериальным давлением (гипертонией) это критически важно.

Повышенное артериальное давление может повреждать артерии, потому что увеличенное давление крови, прокачиваемой через них, сильно давит на стенки артерий. Повреждение стенок артерии способствует образованию бляшки, что приводит к засорению артерий. Не совсем ясно, почему стресс может привести к сердечным приступам у людей с гипертонией, но это, вероятно, связано с высвобождением адреналина. Стрессовые ситуации заставляют ваш мозг затопить организм адреналином, "гормоном стресса", который запускает реакцию "бой или бег". Он увеличивает ваш пульс. Поскольку сердце пытается перекачивать больше крови под высоким давлением за меньшее время, имеет смысл, что риск повреждения сердца увеличивается.

Вы можете перестать употреблять трансжиры и начать больше двигаться, но немного сложнее сказать вашим родственникам, что они не могут собираться у вас на праздники. Связанный со стрессом период с ноября по конец декабря, также известный как сезон с Дня Благодарения до Нового года, является наиболее популярным временем года для сердечных приступов.

Легко понять, почему. Стресс заставляет нас делать несколько нездоровых вещей, таких как поедание оставшегося тыквенного пирога после того, как все ушли, или пропуск утренней прогулки. В этой связи стресс увеличивает число сердечных приступов двумя связанными способами: уменьшением здоровых привычек и увеличением рискованных поведенческих привычек.

С Дня Благодарения по Новый год люди больше занимаются вещами, которые могут привести к сердечным приступам, включая употребление большего количества жирной пищи, вообще больше еды, употребление большего количества алкоголя и курение большего количества сигарет. В то же время они отказываются от некоторых вещей, которые могли бы помочь предотвратить сердечные приступы, таких как дополнительные упражнения.

Спешка закончить покупки подарков к праздникам или поставить индейку в духовку может заставить некоторых людей забыть принять свои лекарства от повышенного давления. Это особенно проблематично утром, когда происходит большинство сердечных приступов. Артериальное давление обычно самое высокое утром. Если лекарство помогает вашему сердцу пережить утренний всплеск, пропускание его может иметь страшные последствия утром, особенно после ночи, проведенной за выпивкой, курением и сырниками.

В итоге мы отказываемся от действий, которые могли бы сохранить наше здоровье, именно когда они нам больше всего нужны. Чтобы избежать увеличения риска сердечного приступа во время зимних праздников, важно попытаться сохранить равновесие. Выпейте одну чашку жирного алкогольного напитка вместо двух. Если вы чувствуете, что слишком напрягаетесь, пропустите ту вечеринку, на которую вы все равно не хотели идти. Начните покупки подарков заранее, чтобы избежать паники в последний момент и адреналинового выброса, который может поставить ваше сердце на грань.