Спорт

Футбол: кто победит в пятницу 13-ого?

Пятый тур чемпионата России по футболу начинается уже сегодня - в пятницу 13-го. В семь часов вечера свой поединок проведут краснодарская «Кубань» и подмосковный «Сатурн».

Обе команды неудачно начали чемпионат и обосновались на соседних строчках дна турнирной таблицы. 3 очка «Сатурна» и 14-е место - совсем не тот результат, который ждали болельщики команды после зимней селекции. Ужасно начали сезон и занимающая 15-ю строчку «Кубань». Краснодарский клуб добыл всего 2 очка в 4 матчах, да и то сведя вничью оба домашних матча. Турнирная ситуация вынуждает тренеров двух клубов рисковать, а потому игра должна получиться интересной.

Лига чемпионов: триумф англичан

Битва за «Родину»: «Химки» - ЦСКА

Футбол: англичане рвутся в финал

В предстоящем матче «Сатурну» не смогут помочь травмированные Яшин и Власов, зато на поле выйдет Гьян. Появится на поле и Кириченко. Постепенно обретает прежнюю форму Андрей Каряка.

В субботу тур продолжится матчем во Владивостоке. Местный «Луч-Энергия» принимает «Амкар». Пока гости не потерпели ни одного поражения.

Самый захватывающий поединок тура пройдёт в Питере. Бело-голубой «Зенит» второй раз подряд будет участвовать в центральной игре тура. Поединок «Зенит» - «Динамо» всегда вызывал пристальный интерес болельщиков и специалистов. Не смотря на ужасный календарь, «Динамо» в трёх играх с претендентами на золото набрало 4 очка. Если для динамовцев поражение не станет большой трагедией, то для «Зенита» вторая неудача в родных стенах может поставить крест на его чемпионских амбициях.

«Томь» - «Спартак ». «Спартак» почти 2 года не мог обойти ЦСКА в турнирной таблице по ходу чемпионата. А в этом году ему это удалось сделать уже после 4-го тура. Удержать гандикап в 2 очка «красно-белым» будет очень не просто. Помните скандал, развернувшийся в прошлом году после игры «Спартака» в Томске?

После той памятной встречи фамилия арбитра Павла Кулалаева стала притчей во языцех. Безобразное судейство стало залогом потерянных «Спартаком» двух очков. В домашней встрече москвичи разгромили томичей, но и здесь не обошлось без скандала. После матча в подтрибунном помещении команды сошлись стенку на стенку.

Помнят все и нелестные комментарии Егора Титова, обвинившего сибирскую команду в сдаче матча ЦСКА. Как видим, всего за один год противостояние бело-зеленых и красно-белых обрело нешуточную принципиальность.

5-ый тур: наш прогноз

Кубань - Сатурн 1:1

Луч-Энергия - Амкар 2:1

Зенит - Динамо М 3:2

Крылья Советов - Ростов 1:0

Рубин - Москва 0:0

Локомотив М - Химки 2:0

ЦСКА - Спартак Нч 2:1

Томь - Спартак М 1:1

Алексей Витвицкий