Спорт

21 тур: Макси Лопес поможет «Москве»

Предстоящий тур в российской Премьер лиге, во многом определяющий для команд из первой десятки.

Одна из центральных встреч тура пройдёт в Раменском, куда в гости к «Сатурну» пожалует ЦСКА. «Сатурн» последние матчи проводит очень хорошо. Три игры подряд подопечные Гаджи Гаджиева не только не пропускают, но и забивают голы.

«Спартак» - «Селтик»: кельтский вопрос

20-й тур: в погоне за «Спартаком»…

Футбол. Бойня двух столиц

ЦСКА наконец-то купил форварда пермского «Амкара» Евгения Савина. Но нужен ли он армейцам? На данный момент в линии атаки играют бразильцы Вагнер, Жо и поляк Янчик. В прошлом туре ЦСКА сломил сопротивление ФК «Москва», но эта победа не должна вводить болельщиков в заблуждение. Игра чемпиона России пока оставляет желать лучшего.

Второй матч тура пройдёт в Перми, куда приедут «Крылья Советов». У самарцев опять новый главный тренер. Выправлять положение команды поручено Александру Тарханову уже руководившему клубом ранее. Из последних семи матчей самарцы проиграли шесть и вплотную приблизились к зоне вылета.

В родных стенах «Амкар», как всегда, силён. Пермяки в этом году играют неброско, но почти всегда добиваются положительного результата. Подопечные Рашида Рахимова не пропускают уже 4 встречи подряд.

Нальчикский «Спартак» принимает на своём стадионе подмосковные «Химки». Особой феерии в этот матче ждать не стоит. Команда Юрия Красножана мало забивает, и немного пропускает. Так что «Химкам» придется очень непросто.
Столичное «Динамо» в этом туре играет с «Лучом-Энергия» из Владивостока. Даже несмотря на поражение в прошлом туре от «Химок», «бело-голубые» показали хороший футбол. В тот день, как и в матче с «Зенитом», фортуна была не на их стороне. На выезде «Луч» как обычно будет играть на контратаках.

В минувшую среду московский «Спартак» провёл тяжёлый матч в рамках Лиги чемпионов где встречался с шотландским «Селтиком». Плохая реализация моментов и неадекватное судейство привели к ничьей 1:1. «Кубань» далеко не шотландский гранд и вряд ли сможет оказать сопротивление команде набравшей чемпионский ход.

Центральный матч тура пройдёт в воскресение. Московское дерби между «Москвой» и «Локомотивом» определит перспективы этих команд. Железнодорожники в последнем своём матче без особых проблем обыграли «Спартак» из Нальчика – 3:1. А «Горожане» потерпели обидное поражение от московских армейцев 0:2.

Матч тем интереснее, что в рядах ФК «Москва» целых две новых звезды с аргентинскими паспортами, Макси Моралес и Макси Лопес. Последний был куплен на этой неделе из «Барселоны».
Выезд в Санкт-Петербург всегда оказывается тяжёлым для команды соперника. «Зенит» одержал в четверг уверенную выездную победу над словацким «ВиОном» в рамках Кубка УЕФА. А чуть ранее разгромил столичное «Динамо» с неприличным счётом 9:3. На этот раз в гости к «бело-сине-голубым» пожалует томская «Томь».

Завершит 21-й первый тур встреча в Ростове-на-Дону, где аутсайдер первенства – «Ростов» принимает казанский «Рубин».

Алексей Витвицкий